(Действующий) Постановление Губернатора Челябинской области от 2 августа 2016 г. N...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Губернатора Челябинской области от 2 августа 2016 г. N 213 "О внесении изменений в постановление Губернатора Челябинской области от 23.04.2014 г. N 336"

Постановляю:
1. Внести в постановление Губернатора Челябинской области от 23.04.2014 г. N 336 "Об утверждении Положения о ежегодных именных стипендиях Губернатора Челябинской области лучшим студентам образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Челябинской области" (Южноуральская панорама, 30 апреля 2014 г., N 63, спецвыпуск N 17) следующие изменения:
1) наименование указанного постановления изложить в следующей редакции:
"Об утверждении Положения о ежегодных стипендиях Губернатора Челябинской области для поддержки талантливой молодежи";
2) в пункте 1 слова "именных стипендиях Губернатора Челябинской области лучшим студентам образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Челябинской области" заменить словами "стипендиях Губернатора Челябинской области для поддержки талантливой молодежи";
3) дополнить пунктом 1-1 следующего содержания:
"1-1. Рекомендовать органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Челябинской области проводить ежегодный отбор кандидатов на соискание ежегодной стипендии Губернатора Челябинской области для поддержки талантливой молодежи.";
4) Положение о ежегодных именных стипендиях Губернатора Челябинской области лучшим студентам образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Челябинской области, утвержденное указанным постановлением, изложить в новой редакции (прилагается).
2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.
Б.А. Дубровский
Утверждено
постановлением Губернатора
Челябинской области
от 23 апреля 2014 г. N 336
(в редакции постановления
Губернатора Челябинской области
от 2 августа 2016 г. N 213)

Положение
о ежегодных стипендиях Губернатора Челябинской области для поддержки талантливой молодежи

1. Ежегодная стипендия Губернатора Челябинской области для поддержки талантливой молодежи (далее именуется - стипендия) присуждается молодым людям, зарегистрированным по месту жительства на территории Челябинской области, за активное участие в реализации государственной молодежной политики, социальных и благотворительных проектов, за работу в общественных детских и молодежных организациях, направленную на создание условий для всестороннего развития личности молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет.
2. Ежегодно присуждается 65 стипендий. Размер стипендии после исчисления и удержания из нее налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации при ее фактической выплате награжденному лицу составляет 20000 (двадцать тысяч) рублей.
3. Выдвижение кандидатов на соискание стипендии (далее именуется - кандидат) осуществляется органами местного самоуправления муниципальных образований Челябинской области, ответственными за реализацию молодежной политики в муниципальных образованиях Челябинской области (далее именуются - органы местного самоуправления).
4. Кандидатами являются:
1) молодые люди, принимающие активное участие в деятельности общественных молодежных организаций, молодежных творческих коллективов, ведущие работу по формированию у молодежи созидательной жизненной позиции;
2) молодые люди, имеющие высокие достижения в области науки, культуры, социально значимой деятельности, профессионального мастерства, художественного творчества и любительского спорта.
5. Молодые люди, которым ранее присуждалась стипендия, не могут быть повторно выдвинуты на соискание стипендии.
6. При выдвижении кандидатов органам местного самоуправления необходимо представить следующие материалы:
1) ходатайство о выдвижении кандидата для награждения стипендией;
2) характеристику кандидата с приложением копий документов, подтверждающих заслуги и достижения, за которые он выдвигается на соискание стипендии;
3) письменное согласие кандидата на обработку его персональных данных;
4) копию паспорта (со 2 по 6 страницу) кандидата;
5) копию индивидуального номера налогоплательщика;
6) копию свидетельства обязательного пенсионного страхования;
7) заявление кандидата о перечислении стипендии на лицевой счет, открытый в кредитной организации;
8) банковские реквизиты кандидата для перечисления стипендии, в том числе:
копию банковского договора на открытие счета;
реквизиты отделения банка на отдельном листе в печатном виде.
7. Материалы по кандидатам представляются в срок не позднее 10 октября текущего года в Министерство.
8. Рассмотрение материалов, указанных в пункте 6, осуществляется Министерством до 10 ноября текущего года.
9. Отбор кандидатов осуществляется по следующим критериям:
1) для молодых людей, принимающих активное участие в деятельности общественных молодежных организаций, молодежных творческих коллективов, ведущих работу по формированию у молодежи созидательной жизненной позиции:
наличие дипломов, грамот, благодарностей, сертификатов за участие в реализации общественно значимых проектов регионального, российского и международного уровня;
2) для молодых людей, имеющих высокие достижения в области науки, культуры, социально значимой деятельности, профессионального мастерства, художественного творчества и любительского спорта:
наличие дипломов, грамот, благодарностей, сертификатов победителя или призера региональных, российских и международных мероприятий в области науки, культуры, социально значимой деятельности, профессионального мастерства, художественного творчества и любительского спорта.
10. Материалы, содержащие неполный перечень указанных в пункте 6 настоящего Положения документов, Министерством не рассматриваются. Представленные в Министерство материалы не возвращаются.
11. В течение 10 календарных дней после рассмотрения материалов Министерство формирует список стипендиатов и готовит проект распоряжения Губернатора Челябинской области об утверждении списка стипендиатов.
12. В течение 20 календарных дней после принятия распоряжения Губернатора Челябинской области Министерство осуществляет выплату стипендий.
13. Свидетельства стипендиатов вручаются в торжественной обстановке Губернатором Челябинской области ежегодно в сроки, согласованные Губернатором Челябинской области. Стипендии перечисляются на лицевые счета стипендиатов.
14. Подготовку и проведение церемонии награждения стипендиатов осуществляет Министерство.