(Действующий) Закон Челябинской области от 31 октября 2002 г. N 109-ЗО "О внесении...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Закон Челябинской области от 31 октября 2002 г. N 109-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О дополнительных мерах социальной защиты ветеранов в Челябинской области"

Статья 1. Внести в Закон Челябинской области от 25 января 1996 года N 16-ОЗ "О дополнительных мерах социальной защиты ветеранов в Челябинской области" (Сборник законов и нормативных правовых актов Челябинской области, 1996, N 1, N 2; Ведомости Законодательного собрания Челябинской области, 2000, вып.1, январь) следующие изменения:

1. Пункт 2 статьи 1 изложить в следующей редакции:
"2. Основные направления государственной политики в отношении ветеранов на очередной финансовый год разрабатываются исполнительным органом государственной власти Челябинской области и представляются Губернатором Челябинской области на утверждение законодательного (представительного) органа государственной власти Челябинской области как составная часть проекта областного бюджета.".
2. Статью 4 изложить в следующей редакции:
"Статья 4. Категории ветеранов, на которых распространяется действие настоящего Закона
1. Право на получение дополнительных льгот, прав, предусмотренных настоящим Законом, имеют следующие категории ветеранов:
ветераны Великой Отечественной войны;
ветераны боевых действий на территории СССР и территориях других государств;
ветераны военной службы;
ветераны государственной службы;
ветераны труда.
2. Требования по отнесению ветеранов к соответствующей категории ветеранов устанавливаются Федеральным законом "О ветеранах".".
3. В наименовании и абзаце первом статьи 5 слова "на территориях других государств" исключить.
4. В статье 6 слова "главой администрации области" заменить словами "Губернатором Челябинской области".
5. Статью 7 изложить в следующей редакции:
"Статья 7. Дополнительные меры социальной защиты лиц, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда"
1. Лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда" и не имеющим инвалидности, предоставляются следующие льготы:
оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади) в пределах социальной нормы, в том числе членами семей указанных лиц, совместно с ними проживающими;
оплата в размере 50 процентов коммунальных, услуг (водоснабжения, водоотведения, вывоза бытовых и других отходов, газа, электрической и тепловой энергии в пределах нормативов потребления указанных услуг); абонентской платы за телефон, услуг по пользованию радиотрансляционной точкой и коллективной телевизионной антенной; лицам, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, - топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг по доставке этого топлива. Обеспечение топливом производится в первоочередном порядке.
2. Льготы по оплате жилья и услуг, указанных в пункте 1 настоящей статьи, предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда.".
в наименовании слова "либо проработавших менее 6 месяцев и" заменить словами "и лиц,";
слова "либо проработавшие менее шести месяцев и" заменить словами "и лица,".
7. В статье 11 слова "администрацией области" заменить словам "исполнительным органом государственной власти Челябинской области".

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Челябинской области
П.И.Сумин
N 109-ЗО от 31 октября 2002 г.
10 ноября 2002 г.