(Действующий) Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 28 декабря 2015 г. N П/675 "О кадастровом делении территории Российской Федерации на кадастровые округа, кадастровые районы и кадастровые кварталы"

В целях реализации положений части 3 статьи 5 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 29 (ч. I), ст. 4344), а также в целях надлежащего контроля за исполнением федеральным государственным бюджетным учреждением "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" (ФГБУ "ФКП Росреестра) полномочий по осуществлению кадастрового деления территории соответствующего кадастрового округа на кадастровые районы и кадастровые кварталы приказываю:
1. Утвердить:
схему расположения кадастровых округов согласно приложению N 1 к настоящему приказу;
перечень наименований и учетных номеров кадастровых округов Российской Федерации согласно приложению N 2 к настоящему приказу.
2. Установить, что описание местоположения границ кадастровых округов утверждается приказами Росреестра; кадастровое деление территории Российской Федерации, установленное на дату вступления в силу настоящего приказа, применяется в целях присвоения объектам недвижимости кадастровых номеров и действует до его изменения в соответствии с порядком кадастрового деления территории Российской Федерации, устанавливаемым федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по нормативно-правовому регулированию в сфере ведения Единого государственного реестра недвижимости, осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.
3. При необходимости внесения изменений в описание местоположения границ кадастровых округов либо уточнения местоположения таких границ ФГБУ "ФКП Росреестра" направлять на рассмотрение в Росреестр согласованные с территориальными органами Росреестра проекты приказов с приложением описания измененного либо уточненного местоположения названных границ и пояснительной записки.
4. ФГБУ "ФКП Росреестра" обеспечить направление на согласование проектов приказов ФГБУ "ФКП Росреестра" (далее - проекты приказов):
по установлению (изменению) кадастровых районов и кадастровых кварталов - в территориальный орган Росреестра по субъекту Российской Федерации, в пределах которого расположены такие кадастровые районы и кадастровые кварталы;
по установлению (изменению) кадастровых районов и кадастровых кварталов, если границы таких кадастровых районов и кадастровых кварталов одновременно являются границей кадастрового округа, а также в случае расположения кадастровых районов и кадастровых кварталов на территории двух и более субъектов Российской Федерации, - в территориальные органы Росреестра по субъектам Российской Федерации, в пределах которых расположены такие кадастровые районы и кадастровые кварталы.
5. Территориальным органам Росреестра:
в срок не более 10 рабочих дней с даты поступления проектов приказов обеспечить рассмотрение и в пределах установленного срока направление в ФГБУ "ФКП Росреестра" согласованного проекта приказа либо замечаний и предложений по проекту приказа.
Если в течение срока, установленного в абзаце втором настоящего пункта, в ФГБУ "ФКП Росреестра" не направлены согласованные проекты приказов или замечания территориального органа Росреестра, проекты приказов считать согласованными;
обеспечить предоставление ФГБУ "ФКП Росреестра" в установленном законодательством Российской Федерации порядке находящихся в распоряжении территориальных органов Росреестра сведений (материалов), необходимых для осуществления кадастрового деления территории Российской Федерации на кадастровые районы и кадастровые кварталы;
обеспечить представление в Росреестр предложений о необходимости признания утратившими силу (недействующими) ранее изданных (в том числе территориальными органами Роснедвижимости, Росреестра) актов, установивших соответствующие кадастровые - районы и кадастровые кварталы.
6. ФГБУ "ФКП Росреестра" в течение 3 рабочих дней с даты издания приказов об установлении (изменении) кадастровых районов и кадастровых кварталов представлять в Росреестр и соответствующие территориальные органы Росреестра копии указанных приказов.
7. Признать утратившим силу приказ Росреестра от 20.05.2014 N П/229 "О порядке принятия решения федеральным государственным бюджетным учреждением "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по реализации полномочий по осуществлению кадастрового деления территории соответствующего кадастрового округа на кадастровые районы и кадастровые кварталы".
8. Настоящий приказ вступает в силу с 01.01.2017.
9. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Руководитель
И.В. Васильев
Приложение N 1
к приказу Федеральной
службы государственной
регистрации, кадастра
и картографии
от 28 декабря 2015 г. N П/675

Схема кадастрового деления Российской Федерации. Схема листов

Схема расположения кадастровых округов Российской Федерации

Лист 1

Схема расположения кадастровых округов Российской Федерации

Лист 2

Схема расположения кадастровых округов Российской Федерации

Лист 3

Схема расположения кадастровых округов Российской Федерации

Лист 4

Схема расположения кадастровых округов Российской Федерации

Лист 5

Схема расположения кадастровых округов Российской Федерации

Лист 6

Схема расположения кадастровых округов Российской Федерации