(Действующий) Решение Конституционного Суда РФ от 23 октября 1992 г. N 18-Р (по...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Решение Конституционного Суда РФ от 23 октября 1992 г. N 18-Р (по жалобе Дикушникова Р.Г.)

Конституционный Суд Российской Федерации, изучив жалобу Дикушникова Р.Г., установил:
Дикушников Р.Г. на протяжении длительного времени обращется в Конституционный Суд с требованием привлечь к уголовной ответственности должностных лиц Норильского горнообогатительного комбината, работников правоохранительных органов г. Норильска, виновных, по мнению заявителя, в нарушении жилищного законодательства, а также в "ежемесячной краже" его имущества путем взыскания алиментов на основании вступивших в законную силу судебных постановлений на содержание малолетней дочери и бывшей жены Обет Е.И.
Поданные Дикушниковым жалобы по содержанию и по смыслу не отвечают требованиям ст. 67 Закона РФ "О Конституционном Суде".
Поставленные заявителем вопросы не относятся к компетенции Конституционного Суда. Оспариваемое судебное постановление не является обыкновением правоприменительной практики и не может образовать таковое.
По изложенным выше основаниям работниками аппарата Конституционного Суда заявителю даны исчерпывающие ответы об отсутствии предусмотренных Законом оснований к рассмотрению его жалоб. Однако Дикушников с данными ответами не согласен и продолжает обращаться в Конституционный Суд.
На основании вышеуказанного и, руководствуясь ч. IV ст. 1, ч.ч. 1, 4, 5, 6, 13 ст. 69 Закона Российской Федерации "О Конституционном Суде", Конституционный Суд решил отказать в рассмотрении жалобы Дикушникова Р.Г.
Председатель
Конституционного Суда
В.Д. Зорькин
Секретарь
Конституционного Суда
Ю.Д. Рудкин