(Действующий) Указ Президиума Верховного Совета СССР от 13 декабря 1983 г. N 10430-X...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Указ Президиума Верховного Совета СССР от 13 декабря 1983 г. N 10430-X "О внесении изменений в Указ Президиума Верховного Совета СССР "О введении пособий на детей малообеспеченным семьям"

В соответствии с Основными направлениями экономического и социального развития СССР на 1981 - 1985 годы и на период до 1990 года, утвержденными XXVI съездом КПСС, и в целях совершенствования системы государственных пособий на детей Президиум Верховного Совета СССР постановляет:
1. Внести в Указ Президиума Верховного Совета СССР от 25 сентября 1974 года "О введении пособий на детей малообеспеченным семьям" (Ведомости Верховного Совета СССР, 1974 г., N 40, ст. 663) следующие изменения:
1) статью 1 дополнить частью второй следующего содержания:
"В районах Дальнего Востока и Сибири, а также в северных и других районах страны по перечню, определяемому Советом Министров СССР, пособия на детей назначаются семьям, в которых средний совокупный доход на члена семьи не превышает 75 рублей в месяц";
2) преамбулу Указа изложить следующим образом:
"В целях создания лучших условий для воспитания подрастающего поколения и увеличения материальной помощи малообеспеченным семьям, имеющим детей, Президиум Верховного Совета СССР постановляет:".
2. Настоящий Указ ввести в действие с 1 января 1984 года.
3. Поручить Совету Министров СССР внести вытекающие из настоящего Указа изменения в Положение о порядке назначения и выплаты пособий на детей малообеспеченным семьям.
Председатель Президиума
Верховного Совета СССР
Ю. Андропов
Секретарь Президиума
Верховного Совета СССР
Т. Ментешашвили.
Москва, Кремль
13 декабря 1983 г.
N 10430-X