(Действующий) Постановление Совета Министров СССР от 26 ноября 1987 г. N 1330 "Об...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Совета Министров СССР от 26 ноября 1987 г. N 1330 "Об изменении и признании утратившими силу некоторых решений Правительства СССР по вопросам премирования работников производственных отраслей народного хозяйства"

В связи с введением новой системы премирования рабочих, руководителей, специалистов и служащих производственных отраслей народного хозяйства, предусмотренной постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 17 сентября 1986 г. N 1115, Совет Министров СССР постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в решения Правительства СССР.
2. Признать утратившими силу решения Правительства СССР согласно прилагаемому перечню.
Председатель
Совета Министров СССР
Н. Рыжков
Управляющий Делами
Совета Министров СССР
М. Смиртюков

Изменения,
которые вносятся в решения Правительства СССР по вопросам премирования работников производственных отраслей народного хозяйства
(утв. постановлением Совета Министров СССР от 26 ноября 1987 г. N 1330)

1. В постановлении Совета Министров СССР от 10 августа 1962 г. N 846 "Об улучшении планирования капитального строительства и об изменении условий оплаты труда и системы премирования работников строительно-монтажных и проектных организаций" (СП СССР, 1962 г., N 16, ст. 127):
а) в абзаце первом пункта 12 исключить слова: "в соответствии с пунктом 7 настоящего постановления";
б) признать утратившими силу абзацы первый - шестой пункта 6, пункты 7 и 9.
2. В пункте 1 постановления Совета Министров СССР от 3 августа 1963 г. N 846 "Об усилении материальной заинтересованности шоферов и других работников государственных автомобильных хозяйств, занятых на перевозках сельскохозяйственных грузов, в своевременном обеспечении уборки урожая":
а) в абзаце первом подпункта "а" исключить слова: "предусмотренным пунктом 8 постановления Совета Министров СССР от 11 августа 1960 г. N 896";
б) в абзаце третьем подпункта "а" слова: "за качественное выполнение заданий в срок и досрочно, предусмотренные пунктом 8 постановления Совета Министров СССР от 11 августа 1960 г. N 896" заменить словами: "за основные результаты деятельности по основному месту работы";
в) признать утратившим силу подпункт "б".
3. В пункте 3 распоряжения Совета Министров СССР от 18 июня 1969 г. N 1243 исключить слова: "постановления Совета Министров СССР от 10 августа 1962 г. N 846".
4. В абзаце первом распоряжения Совета Министров СССР от 9 июня 1975 г. N 1355 исключить слова: "действия постановления Совета Министров СССР от 10 августа 1962 г. N 846 (с учетом последующих изменений) в части".
5. Утратил силу.
6. В абзаце первом распоряжения Совета Министров СССР от 1 июня 1979 г. N 1243 исключить слова: "действия постановления Совета Министров СССР от 10 августа 1962 г. N 846 (с учетом последующих изменений) в части".
7. В абзаце третьем пункта 10 постановления Совета Министров СССР и ВЦСПС от 11 декабря 1981 г. N 1160 "О повышении и совершенствовании заработной платы работников угольной (сланцевой) промышленности и шахтного строительства" исключить слова: "за исключением горных мастеров, мастеров, старших мастеров, начальников смен и участков и других инженерно-технических работников участков", а также слова: "в аппарате других производственных объединений по добыче угля (сланца), производственных объединений по обогащению угля, на остальных действующих и строящихся шахтах и разрезах, на обогатительных и брикетных фабриках, на предприятиях технологического железнодорожного и автомобильного транспорта - до 60 процентов, на других предприятиях и в организациях - до 50 процентов".
8. В постановлении Совета Министров СССР от 10 мая 1982 г. N 386 "О размерах суммы экономии материальных ресурсов, направляемой на выплату премий" (СП СССР, 1982 г., N 16, ст. 82):
а) в абзаце втором пункта 5 исключить слова: "но не более чем на 50 процентов";
б) признать утратившими силу пункты 3, 4, 6 и 7;
в) в приложении к постановлению исключить следующие виды материальных ресурсов: "дизельное автотракторное топливо", "кокс", "черные металлы" и их предельные размеры сумм экономии, направляемых на премирование, а сноску с одной звездочкой изложить в следующей редакции:
"Премирование руководящих работников производится в порядке, установленном постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 17 сентября 1986 г. N 1115 для специальных систем премирования".
9. В пункте 18 постановления Совета Министров СССР от 26 июня 1984 г. N 673 "О мерах по ускорению строительства транспортных объектов и усилению строительно-монтажных организаций Министерства транспортного строительства в районах Западной Сибири" исключить слова: "постановлением Совета Министров СССР от 10 августа 1962 г. N 846 (с учетом последующих изменений)".
10. В постановлении Совета Министров СССР и ВЦСПС от 24 января 1985 г. N 87 "О совершенствовании организации, системы оплаты и стимулирования труда в строительстве":
а) в пункте 10:
в абзаце первом слова: "одному работнику может выплачиваться премия за ввод их в действие в размере до 6 месячных должностных окладов (тарифных ставок) в год" заменить словами: "одному руководящему работнику, специалисту и служащему может выплачиваться премия за ввод их в действие в размере 65 процентов общей суммы премии, предусмотренной за своевременный и качественный ввод в действие производственных мощностей и объектов строительства и другие основные результаты хозяйственной деятельности", а также исключить слова: "(тарифных ставок)";
признать утратившим силу абзац второй;
дополнить пункт абзацем следующего содержания:
"При этом премии руководящим работникам за другие основные результаты хозяйственной деятельности выплачиваются лишь при 100-процентном выполнении заданий по вводу в действие производственных мощностей и объектов строительства. При невыполнении этих заданий 50 процентов премий, начисленных за другие основные результаты хозяйственной деятельности, резервируется и выплачивается при условии восполнения отставания по вводу в действие производственных мощностей и объектов строительства до конца текущего года";
б) пункт 11 изложить в следующей редакции:
"11. За ввод в действие производственных мощностей и объектов строительства премируются работники строительно-монтажных организаций, а также строек, осуществляемых как подрядным, так и хозяйственным способами, организаций заказчиков (застройщиков) и проектных организаций.
Из общей суммы средств на премирование за ввод в действие производственных мощностей и объектов строительства направляется:
по объектам нового строительства (а также расширения действующих предприятий) - не менее 92,5 процента строительно-монтажным организациям, до 2,5 процента заказчику и до 5 процентов проектным организациям;
по реконструируемым производствам (предприятиям) и за выполнение работ по техническому перевооружению действующих производств (предприятий) - не менее 90 процентов строительно-монтажным организациям, до 5 процентов заказчику и до 5 процентов проектным организациям;
по опытным и опытно-промышленным установкам химической, нефтехимической, нефтеперерабатывающей, лесохимической, целлюлозно-бумажной, гидролизной, коксохимической, сланцехимической, химико-фармацевтической промышленности и промышленности кинофотоматериалов - не менее 90 процентов строительно-монтажным организациям, до 5 процентов заказчику (научно-исследовательским институтам, конструкторским бюро, предприятиям) и до 5 процентов проектным организациям.
Сумма средств, перечисляемая для премирования работников проектной организации за ввод в действие в срок или досрочно производственных мощностей и объектов строительства, определяется заказчиком совместно с генеральным подрядчиком.
Установить, что средства на премирование за ввод в действие производственных мощностей и объектов строительства в предусмотренных размерах включаются в сметы на строительство. Указанные средства не могут быть использованы на другие цели.
При вводе в действие в срок и досрочно производственных мощностей и объектов строительства средства на премирование должны перечисляться заказчиком в месячный срок после утверждения в установленном порядке актов приемки мощностей и объектов в эксплуатацию. В необходимых случаях месячный срок перечисления этих средств может быть продлен заказчиком по согласованию с генеральным подрядчиком.
При сокращении сроков ввода в действие производственных мощностей и объектов строительства против установленных норм продолжительности строительства не менее чем на 30 процентов общая сумма средств на премирование повышается на 50 процентов, при сокращении сроков на 20 процентов общая сумма средств на премирование повышается на 25 процентов и при сокращении сроков на 10 процентов общая сумма средств на премирование повышается на 10 процентов, Указанные средства перечисляются на премирование в пределах утвержденного сводного сметного расчета стоимости строительства";
в) признать утратившим силу пункт 18 в части показателей, размеров и сроков премирования.

Перечень
решений Правительства СССР, утративших силу, по вопросам премирования работников производственных отраслей народного хозяйства
(утв. постановлением Совета Министров СССР от 26 ноября 1987 г. N 1330)

1. Постановление СТО от 7 января 1929 г. "Об удешевлении строительных материалов".
2. Постановление СТО от 2 августа 1929 г. (протокол N 28/426, пункт 23).
3. Постановление СТО от 2 августа 1929 г. "Об итогах и перспективах работы "Ленмаштреста" (протокол N 28/426, пункт 24).
4. Постановление Совнаркома СССР от 20 апреля 1934 г. N 907 "О премировании железнодорожных работников и о совместительстве работы на транспорте с работой в других предприятиях и учреждениях" (СЗ СССР, 1934 г., N 21, ст. 172).
5. Постановление Совнаркома СССР от 16 ноября 1942 г. N 1837 "Об улучшении работы предприятий маслодобывающей промышленности Наркомпищепрома СССР".
6. Распоряжение Совнаркома СССР от 13 января 1943 г. N 724.