(Действующий) Распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 15 июня 2000 г. N 642-р...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 15 июня 2000 г. N 642-р "О проектировании и строительстве малоэтажного жилого комплекса по адресу: Курортный административный район, пос.Репино, Приморское шоссе, 47 - 48 км (между домами N 445 и 453)"

В соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.1994 N 585-р, пунктом 1.3 распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 04.04.1997 N 283-р "Об упорядочении предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях":
1. Утвердить решение Городской инвестиционно-тендерной комиссии (протокол от 19.04.2000 N 247, приложение) о проектировании и строительстве акционерным обществом закрытого типа "Ленгазтеплострой" (далее - Инвестор) малоэтажного жилого комплекса по адресу: Курортный административный район, пос.Репино, Приморское шоссе, 47 - 48 км (между домами N 445 и 453) (далее - объект инвестирования) за счет собственных и привлеченных средств.
2. Предоставить Инвестору в аренду земельный участок площадью 67 тыс.кв.м, расположенный по адресу: Курортный административный район, пос.Репино, Приморское шоссе, 47 - 48 км (между домами N 445 и 453).
3. Комитету по управлению городским имуществом:
3.1. Заключить в месячный срок с Инвестором договор аренды земельного участка на инвестиционных условиях (далее - Договор) в соответствии с решением Городской инвестиционно-тендерной комиссии.
3.2. Предусмотреть в Договоре ответственность за нарушение сроков строительства объекта инвестирования, включив раздел о досрочном расторжении Договора.
3.3. В случае уклонения Инвестора от заключения Договора в течение месяца после окончания срока, указанного в пункте 3.1 распоряжения, подготовить проект распоряжения губернатора Санкт-Петербурга о признании настоящего распоряжения утратившим силу.
4. Комитету по градостроительству и архитектуре:
4.1. В месячный срок после заключения Договора выдать Инвестору разрешительную документацию на проектирование и строительство объекта инвестирования.
4.2. Уточнить размер и границы земельного участка согласно утвержденному проекту.
5. Разрешить Инвестору ввод малоэтажного жилого комплекса по адресу: Курортный административный район, пос.Репино, Приморское шоссе, 47-48 км (между домами N 445 и 453) по очередям, а именно:
1-я очередь в составе 23 домов;
2-я очередь в составе 14 домов.
6. Распоряжение вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на председателя Комитета по строительству Вахмистрова А.И.
Губернатор Санкт-Петербурга
В.А.Яковлев
Приложение
к распоряжению губернатора
Санкт-Петербурга
от 15 июня 2000 г. N 642-р

Решение
Городской инвестиционно-тендерной комиссии
(протокол от 19.04.2000 N 247)

1. Разрешить акционерному обществу закрытого типа "Ленгазтеплострой" (далее - Инвестор) проектирование и строительство малоэтажного жилого комплекса по адресу: Курортный административный район, пос.Репино, Приморское шоссе, 47 - 48 км (между домами N 445 и 453) (далее - объект инвестирования) за счет собственных и привлеченных средств на следующих условиях:
1.1. Перечисление Инвестором в бюджет Санкт-Петербурга денежных средств на развитие городской инфраструктуры в размере рыночной оценки объекта недвижимости в сумме, составляющей 193 тыс.долларов США в рублевом эквиваленте, согласно графику:
20% от общей суммы - в месячный срок с момента заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях;
30% от общей суммы - в течение всего срока строительства, поквартально, равными долями;
50% от общей суммы - не позднее чем за две недели до начала работы государственной приемочной комиссии.
Оплата осуществляется в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на день, предшествующий дню платежа.
1.2. Установление сроков:
окончание проектирования объекта инвестирования - III квартал 2000 г.;
начало строительства объекта инвестирования - III квартал 2000 г.
1.3. Утратил силу.
1.4. Установление срока аренды земельного участка на период строительства объекта инвестирования с его пролонгацией на 49 лет при выполнении условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.
2. Утратил силу.