(Действующий) Постановление Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 19...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 19 января 2000 г. N 12-III ГД "Об обеспечении деятельности депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.С. Вшивцева и О.Н. Смолина"

В связи с тем, что депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вшивцев Владимир Сергеевич и Смолин Олег Николаевич являются инвалидами I группы по зрению и нуждаются в постоянном сопровождении, в целях обеспечения их депутатской деятельности и в соответствии с частью пятой статьи 2 Федерального закона "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:
1. В соответствии со статьей 22 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" оборудовать рабочие места депутатов Государственной Думы В.С. Вшивцева и О.Н. Смолина в Государственной Думе, а также рабочие помещения, предоставленные указанным депутатам для осуществления ими своих полномочий в избирательном округе (субъекте Российской Федерации), специальной оргтехникой и адаптированными средствами связи.
2. Установить депутатам Государственной Думы В.С. Вшивцеву и О.Н. Смолину фонды оплаты труда помощников в размере 250 процентов фонда оплаты труда помощников депутата Государственной Думы.
3. Предоставить депутатам Государственной Думы В.С. Вшивцеву и О.Н. Смолину право иметь до 10 помощников, работающих по трудовым договорам (контрактам), в том числе трех по работе в Государственной Думе, и до 60 помощников, работающих на общественных началах.
4. Распространить право свободного доступа в учреждения и организации (в том числе в залы заседаний палат Федерального Собрания Российской Федерации), предусмотренное законодательством Российской Федерации для депутатов Государственной Думы, на помощников депутатов Государственной Думы В.С. Вшивцева и О.Н. Смолина по работе в Государственной Думе, а также на всех помощников, которые сопровождают указанных депутатов.
5. Установить, что помощники депутатов Государственной Думы В.С. Вшивцева и О.Н. Смолина сопровождают их во всех поездках, связанных с осуществлением указанными депутатами своих полномочий. При этом помощникам, сопровождающим указанных депутатов, оформляется командировка,
6. Предложить Управлению делами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации решить вопрос об отнесении всех расходов, связанных с реализацией настоящего Постановления, за весь период осуществления депутатами Государственной Думы В.С. Вшивцевым и О.Н. Смолиным своих полномочий на соответствующую смету.
7. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.
Председатель Государственной Думы
Федерального Собрания
Российской Федерации
Г.Н. Селезнев
Москва
19 января 2000 г.
N 12-III ГД