(Действующий) Приказ Минюста РФ от 26 сентября 2001 г. N 275 "Об учреждении...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ Минюста РФ от 26 сентября 2001 г. N 275 "Об учреждении памятного знака Министерства юстиции Российской Федерации"

В целях совершенствования практики поощрения работников органов, учреждений и организаций системы юстиции Российской Федерации граждан Российской Федерации и иностранных граждан приказываю:
1. Учредить памятный знак Министерства юстиции Российской Федерации и памятный знак Министерства юстиции Российской Федерации для ношения на лацкане гражданского костюма.
2. Утвердить:
описание памятного знака Министерства юстиции Российской Федерации согласно приложению 1;
описание памятного знака Министерства юстиции Российской Федерации для ношения на лацкане гражданского костюма согласно приложению 2;
рисунок памятного знака Министерства юстиции Российской Федерации согласно приложению 3*;
рисунок памятного знака Министерства юстиции Российской Федерации для ношения на лацкане гражданского костюма согласно приложению 4*.
3. Департаменту материально-технического обеспечения обеспечить изготовление памятного знака Министерства юстиции Российской Федерации, памятного знака Министерства юстиции Российской Федерации для ношения на лацкане гражданского костюма и их хранение.
──────────────────────────────
* Приложения 3-5 не приводятся.
Приложение 1
к приказу Минюста РФ
от 26 сентября 2001 г. N 275

Описание памятного знака Министерства юстиции Российской Федерации

Памятный знак Министерства юстиции Российской Федерации* имеет форму овала, образованного зеленой вьющейся лентой шириной 5 мм с золотыми полосками по краям ленты шириной 1 мм каждая. На ленту помещена фигура золотого двуглавого орла с поднятыми вверх крыльями, увенчанного одной большой и двумя малыми коронами. В правой лапе орла - золотой скипетр, в левой - золотая держава. Короны соединены золотой лентой. На груди орла - фигурный щит. В поле щита - золотой "столп Закона". Лента, двуглавый орел и "столп Закона" располагаются в разных плоскостях.
Памятный знак изготавливается из томпака. На ленту и фигурный щит наносится зеленая силикатная эмаль.
Все изображения на памятном знаке выпуклые.
Размеры памятного знака: высота - 45 мм, ширина - 42 мм.
На оборотной стороне памятного знака в сборе располагаются товарный знак завода-изготовителя и нарезной штифт с гайкой для крепления памятного знака к одежде.
──────────────────────────────
* Далее - памятный знак.
Приложение 2
к приказу Минюста РФ
от 26 сентября 2001 г. N 275

Описание памятного знака Министерства юстиции Российской Федерации для ношения на лацкане гражданского костюма

Памятный знак Министерства юстиции Российской Федерации для ношения на лацкане гражданского костюма* представляет собой фигуру золотого двуглавого орла с поднятыми вверх крыльями, увенчанного одной большой и двумя малыми коронами. В правой лапе орла - золотой скипетр, в левой - золотая держава. Короны соединены золотой лентой. На груди орла - фигурный щит. В поле щита - золотой "столп Закона". Двуглавый орел и "столп Закона" располагаются в разных плоскостях.
Почетный знак изготавливается из томпака (позолоченного серебра). На фигурный щит наносится зеленая силикатная эмаль.
Все изображения на памятном знаке выпуклые.
Размеры памятного знака: высота - 25 мм, ширина - 25 мм.
Памятный знак с помощью цанги крепится к одежде.
──────────────────────────────
* Далее - памятный знак.
Приложение 6
к приказу Минюста РФ
от 26 сентября 2001 г. N 275

Описание образца удостоверения к памятному знаку Министерства юстиции Российской Федерации

Утратило силу.