(Действующий) Распоряжение Премьера Правительства Москвы от 27 июля 1999 г. N 714-РП...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Распоряжение Премьера Правительства Москвы от 27 июля 1999 г. N 714-РП "О строительстве экспериментального муниципального жилого дома по технологии "Пластбау" в Северо-Восточном административном округе по адресу: ул. Палехская, вл. 5"

В целях более полного обеспечения жителей Северо-Восточного административного округа, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и внедрения современных ресурсосберегающих технологий строительства:
1. Принять предложение руководителя Комплекса социальной сферы и префекта Северо-Восточного административного округа о строительстве по ресурсосберегающей технологии "Пластбау" экспериментального муниципального жилого дома по адресу: ул.Палехская, вл.5 с общей площадью квартир не менее 8,16 тыс.кв.м (объем уточняется по проектно-сметной документации) с обеспечением ввода не позднее октября 2002 года с финансированием за счет собственных средств ООО "Пластбау М" в полном объеме.
2. Принять к сведению согласие ООО "Пластбау М" на выполнение функций инвестора по проектированию и строительству. Функции заказчика возложить на ОАО "Москапстрой" с его согласия. Инвестору определить генерального подрядчика строительства на конкурсной основе в установленном порядке.
3. Префекту Северо-Восточного административного округа, Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в месячный срок заключить инвестиционный контракт с инвестором ООО "Пластбау М". ООО "Пластбау М" зарегистрировать контракт в установленном порядке.
4. Принять к сведению, что ООО "Пластбау М" по заказу ОАО "Москапстрой" обеспечит разработку ТЭО и рабочей документации для начала строительства жилого дома до 10 марта 2000 г.
5. Разрешить Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы передать ООО "Пластбау М" для реализации площадь объемом согласно п.1 настоящего распоряжения в муниципальных домах массовой застройки по согласованному сторонами графику, начиная с I квартала 2000 г., в целях компенсации затрат по проектированию и строительству муниципального жилого дома по технологии "Пластбау" по адресу: ул.Палехская, вл.5".
6. Принять к сведению, что ООО "Пластбау М" обеспечит возврат площади Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы по п.5 квартирами в построенном жилом доме по адресу: ул. Палехская, вл. 5 в объеме не менее 7,5 тыс.кв.м с количественным составом квартир, согласованным с префектурой Северо-Восточного административного округа и Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы.
7. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы направить 50% площади муниципального дома (п.6) на обеспечение очередников префектуры Северо-Восточного административного округа в счет лимита по программе реализации жилой площади в 2000г., 50% - на общегородские нужды.
8. Префекту Северо-Восточного административного округа совместно с Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в месячный срок подготовить и направить в адрес ООО "Пластбау М" требования по набору и площади квартир для проектирования и строительства экспериментального жилого дома.
9. ОАО "Москапстрой" в установленном порядке оформить в Москомземе земельно-правовые отношения на период проектирования и строительства жилого дома (п.1).
10. Москомархитектуре по заказу ОАО "Москапстрой" в месячный срок разработать исходно-разрешительную документацию на строительство жилого дома (п.1).
11. Предложить ОАО "Москапстрой" совместно с ООО "Пластбау М" в месячный срок после подписания приемо-сдаточного Акта рассчитать фактическую стоимость строительства, характеристики ресурсозатрат, а также оценить стоимость эксплуатации экспериментального дома.
12. Москомархитектуре совместно с ОАО "Москапстрой", Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы и Управлением бюджетного планирования городского заказа в месячный срок на основании представленных материалов по п.11 подготовить и представить в Комплекс социальной сферы заключение о возможности использования технологии "Пластбау" в массовом жилищном строительстве.
13. Просить ГУП ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко по договору с ООО "Пластбау М" осуществить научно-техническое сопровождение строительства муниципального дома по адресу: ул. Палехская, вл. 5.
14. Предложить ОАО "Москапстрой" в установленном порядке заключить, а с ООО "Пластбау М" - согласовать договор с ЗАО "Мосстроймеханизация-5" на проведение работ.
15. Учитывая, что 100% площади в жилом доме по адресу ул.Палехская, вл.5 передается на городские нужды для обеспечения очередников Северо-Восточного административного округа и города в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 19 июля 1995 г. N 348-РМ "Об уточнении порядка возмещении городу затрат на развитие социальной и инженерной инфраструктуры", освободить ООО "Пластбау М" от передачи средств на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города.
16. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П. и префекта Северо-Восточного административного округа Систера В.Г.
Премьер Правительства Москвы
Ю.М. Лужков