(Действующий) Постановление Правительства Москвы от 22 декабря 1998 г. N 1000 "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Москвы от 22 декабря 1998 г. N 1000 "О строительстве жилья в районе Митино"

В целях дополнительного строительства жилья в районе Митино Правительство Москвы постановляет:
1. Принять предложение префекта Северо-Западного административного округа и Москомархитектуры о комплексной застройке микрорайонов 8б, 8в, 10а Митино в 2000 - 2002 гг. со строительством жилья в объеме до 180 тыс.кв.м, в том числе:
1.1. По городскому заказу:
- микрорайон 10а - многоэтажная застройка общей площадью до 20 тыс.кв.м.
1.2. Утратил силу.
2. Функции заказчика по комплексной застройке микрорайонов 10а Митино возложить на ОАО "Москапстрой" по договорам с городскими инвесторами.
3. Утратил силу.
5. Московскому городскому бюро технической инвентаризации (МосгорБТИ) по заявке ОАО "Москапстрой" в месячный срок провести инвентаризацию сносимых строений выводимых автобаз (автобаза на 280 машин Управления торговли Минобороны России, автобаза N 879 на 50 машин Строительного управления Минобороны России.
6. ОАО "Москапстрой" обеспечить проведение независимой экспертизы актов оценки выплат компенсации выводимым автобазам.
7. Префекту Северо-Западного административного округа утвердить представленные ОАО "Москапстрой" акты оценки МосгорБТИ по выплате компенсации выводимым автобазам.
8. Утратил силу.
10. Москомархитектуре:
10.1. По заказу ОАО "Москапстрой" обеспечить в договорные сроки:
10.1.2. Разработку исходно-разрешительной документации и эскизного проекта застройки микрорайона 10а Митино.
10.2. При разработке документации (пп.10.1.1, 10.1.2) предусмотреть строительство муниципальных жилых домов с набором квартир, согласованным с Управлением бюджетного планирования городского заказа и Комитетом муниципального жилья.
10.3. В сроки, согласованные с инвестором-застройщиком, обеспечить разработку исходно-разрешительной документации и эскизных проектов застроек микрорайонов 8б и 8в Митино с необходимыми технико-экономическими обоснованиями.
11. Департаменту экономической политики и развития г. Москвы по предложению Управления бюджетного планирования городского заказа, согласованному с ОАО "Москапстрой", предусмотреть в инвестиционной программе выполнение работ МосгорБТИ (п.5) и проведение независимой экспертизы (п.6), а также застройку территории микрорайона 10а Митино в пределах установленных лимитов капитальных вложений на 1999 г.
12. ОАО "Москапстрой" по разработанной Москомархитектурой исходно-разрешительной документации (пп.10.1.1, 10.1.2) оформить в Москомземе земельно-правовые отношения на земельные участки микрорайонов 10а Митино в установленном порядке.
13. Утратил силу.
14. Утратил силу.
15. Считать утратившим силу распоряжение исполкома Моссовета от 04.04.89 N 692р "О разработке ТЭО развития материально-технической базы Московского авиационного института им.С.Орджоникидзе" в части проектирования объектов института в Митино.
16. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И. и префекта Северо-Западного административного округа Козлова В.А.
Премьер Правительства Москвы
Ю.М. Лужков