(Действующий) Постановление Правительства Москвы от 17 марта 1998 г. N 194 "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Москвы от 17 марта 1998 г. N 194 "О закрытии мощностей АОЗТ "Никольский кирпичный завод" и комплексной застройке территории, занимаемой заводом"

В целях улучшения экологической обстановки в городе, обеспечения комплексного подхода к строительству и благоустройству Северного административного округа, в связи с проводимой реструктуризацией предприятий промышленности строительных материалов, одобренной Комплексом перспективного развития города, и с учетом согласия коллектива АОЗТ "Никольский кирпичный завод" Правительство Москвы постановляет:
1. Закрыть мощности акционерного общества закрытого типа "Никольский кирпичный завод" с полной остановкой производства кирпича с 15 марта 1998 года.
2. Комитету по управлению имуществом Москвы:
2.1. Расторгнуть договор с АОЗТ "Никольский кирпичный завод" об аренде основных фондов, находящихся в собственности города Москвы.
2.2. Совместно с Комплексом перспективного развития города и ОАО "Моспромстройматериалы" определить направления использования высвобождаемого имущества.
3. Изъять у АОЗТ "Никольский кирпичный завод" земельный участок площадью 5,17 га по ул. Пулковской, вл. 4 в связи с предоставлением его под проектирование и строительство жилых домов.
4. Москомзему в установленном порядке расторгнуть с АОЗТ "Никольский кирпичный завод" договор краткосрочной аренды земельного участка общей площадью 5,17 га, предоставленного для эксплуатации завода.
5. В целях погашения кредиторской задолженности и выплаты, согласно КЗоТ Российской Федерации, выходных пособий увольняемым работникам разрешить АОЗТ "Никольский кирпичный завод" пользование основными фондами (здание жгутового цеха, металлические ангары) с учетом выполнения п. 2.2 настоящего постановления.
6. Согласиться с предложениями Комплекса перспективного развития города и префектуры Северного административного округа:
6.1. Возложить функции заказчика по сносу и новому строительству на АО "Москапстрой" по договору с инвестором.
6.2. Привлечь в качестве инвестора и генерального подрядчика по застройке территории ОАО "Моспромстройматериалы".
7. Предоставить АО "Москапстрой" в пользование на праве аренды сроком на 3 года земельный участок площадью 5,17 га по ул. Пулковской, вл. 4 (Северный административный округ, территориально-экономическая оценочная зона N 21) в границах, согласно представленному плану, под проектирование в 1998-1999 годах и строительство в 1998-2000 годах жилых домов.
7.1. По завершении строительства оформить в Москомземе права пользования земельными участками в установленном порядке.
7.2. На период проектирования застройки в 1998 году разрешить АОЗТ "Никольский кирпичный завод" пользование земельным участком, занимаемым зданиями (п. 5) по договору субаренды с АО "Москапстрой".
8. АО "Москапстрой":
8.1. Оформить в Москомархитектуре градостроительное заключение на размещение объектов строительства.
8.2. Оформить в Москомземе договор аренды земельного участка (п. 7) на период проектирования и строительства с соответствующими земельными платежами.
9. Москомархитектуре по заказу АО "Москапстрой":
9.1. Разработать в 1998-1999 гг. проект застройки и поэтапную рабочую документацию в сроки, согласованные с генподрядной организацией.
9.2. При проектировании жилого микрорайона предусмотреть использование конструкций и серий жилых домов, выпускаемых предприятиями ОАО "Моспромстройматериалы".
10. Распространить на период застройки территории действие распоряжения Премьера Правительства Москвы от 12.08.94 N 1454-РП "О порядке проектирования и согласования проектной документации для массового строительства объектов по муниципальному заказу".
11. Учесть, что постановлением Правительства Москвы от 02.12.97 N 850 "О дополнительных мерах по снижению затрат на эксплуатацию зданий и сооружений, повышению конкурентоспособности, качества выпускаемой продукции и увеличению налогооблагаемой базы промышленных предприятий стройиндустрии":
11.1. Москомзему поручено оформлять в установленном порядке земельно-правовые отношения на земельные участки, ранее занимаемые ликвидируемыми предприятиями строительного комплекса, без взимания платежей за право на заключение договоров аренды (п. 12).
11.2. В случае осуществления строительства жилья на высвобождаемых участках организации и предприятия строительного комплекса, выступающие в качестве застройщиков, освобождаются от возмещения затрат на развитие социальной инженерной инфраструктуры города (п. 13).
14. АО "Москапстрой" осуществить снос и перенос гаражей с территории застройки.
15. Москомархитектуре совместно с АО "Москапстрой" и Москомземом осуществить подбор и оформление земельных участков под перебазирование гаражей, подлежащих выводу с территории застройки.
16. Префекту Северного административного округа отменить распоряжение префекта от 10.03.95 N 304-р МКЗ "Об установлении права пользования земельным участком акционерному обществу закрытого типа "Никольский кирпичный завод" во вл. 4 по Пулковской улице".
17. Внести изменение в приложение 1 распоряжения первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 31.01.97 N 99-РЗП "О массовом внедрении модернизированных серий жилых домов, новых материалов, конструкций, изделий и оборудования в жилищное и социально-бытовое строительство", изложив примечание к пункту 7 на странице 4 в следующей редакции: "Передается в ведение ОАО "Моспромстройматериалы" под жилищное строительство".
18. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.
Премьер Правительства Москвы
Ю.М. Лужков