(Действующий) Распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 22 мая 1998 г. N 445-р "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 22 мая 1998 г. N 445-р "О завершении строительства жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями по адресу: Шувалово-Озерки, квартал 28, корпус 31"

В связи с увеличением числа военнослужащих, не имеющих жилой площади, а также состоящих на учете по улучшению жилищных условий, и с целью оказания помощи Военному инженерно-техническому университету в решении жилищных проблем и в соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.94 N 585-р:
1. Утвердить решение Городской инвестиционно-тендерной комиссии (протокол N 150 от 15.04.98, приложение) о завершении 875 Квартирно-эксплуатационным отделом Главного квартирно-эксплуатационного управления Министерства Обороны Российской Федерации (далее - "875 КЭО") строительства жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями по адресу: Шувалово-Озерки, квартал 28, корпус 31 (далее - "Объект"), за счет собственных и привлеченных средств.
2. Принять к сведению, что:
2.1. Согласно договору между 875 КЭО и обществом с ограниченной ответственностью (ООО) "Фирма "ЛЭК ИСТЕЙТ", от имени участников совместной деятельности по завершению строительства Объекта выступает ООО "Фирма "ЛЭК ИСТЕЙТ".
2.2. С целью обеспечения жилой площадью военнослужащих Военного инженерно-технического университета (далее - ВИТУ), не имеющих жилой площади и состоящих на учете по улучшению жилищных условий, ООО "Фирма "ЛЭК ИСТЕЙТ" взамен передачи денежных средств на развитие городской инфраструктуры согласно рыночной стоимости Объекта передает в собственность Санкт-Петербурга 808,4 кв.м общей площади квартир Объекта для заселения военнослужащими ВИТУ по спискам, утвержденным Комитетом по жилищной политике.
3. Разрешить ООО "Фирма "ЛЭК ИСТЕЙТ" осуществить корректировку проектно-сметной документации по строительству Объекта с целью увеличения жилой площади Объекта.
4. Предоставить ООО "Фирма "ЛЭК ИСТЕЙТ" на условиях аренды земельный участок площадью 1,254 га по адресу: Шувалово-Озерки, квартал 28, корпус 31, на период завершения строительства Объекта.
5. Комитету по управлению городским имуществом:
5.1. Заключить с ООО "Фирма "ЛЭК ИСТЕЙТ" договор об инвестиционной деятельности в соответствии с решением Городской инвестиционно-тендерной комиссии.
5.2. Предусмотреть в договоре об инвестиционной деятельности ответственность за нарушение сроков строительства.
5.3. В случае уклонения ООО "Фирма "ЛЭК ИСТЕЙТ" в течение двух месяцев от заключения договора об инвестиционной деятельности принять меры к признанию утратившим силу настоящего распоряжения.
6. Комитету по градостроительству и архитектуре:
6.1. В месячный срок выдать ООО "Фирма "ЛЭК ИСТЕЙТ" разрешительную документацию на внесение изменений в проектно-сметную документацию по строительству Объекта в соответствии с п.3 настоящего распоряжения и внести соответствующие изменения в разрешительную документацию на выполнение строительных работ.
6.2. Определить размер и границы земельного участка по утвержденному проекту.
7. Считать утратившим силу п.п.2, 3, 4 решения Исполкома Ленсовета от 10.11.85 N 654 "О строительстве Квартирно-эксплуатационным управлением ЛенВО жилого дома".
8. Установить, что площадь, построенная за счет средств ООО "Фирма "ЛЭК ИСТЕЙТ" и привлеченных субинвесторов, является их собственностью и распределяется в соответствии с заключенными договорами и действующим законодательством.
9. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по строительству Локтионова В.Л.
Губернатор Санкт-Петербурга
В.А.Яковлев
Приложение
к распоряжению губернатора
Санкт-Петербурга
от 22 мая 1998 г. N 445-р

Решение
Городской инвестиционно-тендерной комиссии Санкт-Петербурга

1. Разрешить 875 Квартирно-эксплуатационному отделу Главного Квартирно-эксплуатационного управления Министерства Обороны Российской Федерации (далее - "875 КЭО") (правопреемнику Квартирно-эксплуатационного управления Ленинградского военного округа) завершить строительство жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями по адресу: Шувалово-Озерки, квартал 28, корпус 31 (далее - "Объект"), за счет собственных и привлеченных средств.
2. Принять к сведению, что согласно договору между 875 КЭО и обществом с ограниченной ответственностью (ООО) "Фирма "ЛЭК ИСТЕЙТ", от имени участников совместной деятельности по завершению строительства Объекта выступает ООО "Фирма "ЛЭК ИСТЕЙТ".
3. Установить срок аренды земельного участка на период завершения строительства с его пролонгацией на 49 лет при выполнении условий договора об инвестиционной деятельности.
4. Ходатайствовать перед губернатором Санкт-Петербурга о замене денежных средств, предназначенных для перечисления в бюджет Санкт-Петербурга на развитие городской инфраструктуры в размере рыночной оценки, на передачу 808,4 кв.м общей площади квартир Объекта с целью обеспечения жилой площадью военнослужащих ВИТУ, не имеющих жилой площади и состоящих на учете по улучшению жилищных условий.
5. По завершению очередного пускового этапа строительства для оформления права собственности необходимо получить в Комитете по управлению городским имуществом подтверждение о выполнении условий договора об инвестиционной деятельности.