(Действующий) Распоряжение Комитета по строительству администрации Санкт-Петербурга...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Распоряжение Комитета по строительству администрации Санкт-Петербурга от 30 ноября 2000 г. N 3-р "Об утверждении Временного положения о порядке проведения торгов на право заключения предварительных инвестиционных договоров"

Во исполнение распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 13.11.2000 N 1205-р "О проведении торгов на право заключения предварительных инвестиционных договоров" утвердить Временное положение о порядке проведения торгов на право заключения предварительных инвестиционных договоров (приложение к распоряжению).
Вице-губернатор Санкт-Петербурга -
председатель Комитета по строительству
А.И.Вахмистров
Утверждено
распоряжением вице-губернатора -
председателя Комитета
по строительству
от 30 ноября 2000 г. N 3-р

Временное положение
о порядке проведения торгов на право заключения
предварительных инвестиционных договоров

I. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет порядок проведения торгов на право заключения предварительных инвестиционных договоров (далее - торги) в соответствии с распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 13.11.2000 N 1205-р.
2. Торги на право заключения предварительного инвестиционного договора проводятся в форме открытого аукциона.
3. Аукцион проводится открытым по составу участников. Предложения по цене продаваемого права заявляются ими открыто в ходе проведения торгов.
4. Продавцом права на заключение предварительных инвестиционных договоров выступает Комитет по строительству Администрации Санкт-Петербурга. Полномочия продавца могут быть переданы Комитетом по строительству Администрации Санкт-Петербурга в установленном законом порядке.

II. Подготовка к проведению аукциона

5. Продавец в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Положением:
а) образует комиссию по проведению аукциона (далее именуется комиссия) и утверждает ее состав;
б) в установленном порядке определяет начальную цену права на заключение предварительного инвестиционного договора для его продажи на аукционе (далее именуется начальная цена продажи), а также шага аукциона;
в) определяет срок и условия внесения задатка лицами, заявившими о своем участии в аукционе (далее именуются претенденты).
г) организует подготовку и публикацию информационного сообщения о проведении аукциона;
д) принимает заявки от претендентов и ведет их учет по мере поступления в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и указанием времени подачи документов (число, месяц, время в часах и в минутах);
е) проверяет правильность оформления документов, представленных претендентом;
ж) передает в комиссию по окончании срока приема поступившие заявки с прилагаемыми к ним документами;
з) представляет в комиссию информацию о поступивших на его счета задатках с указанием наименования претендента, внесшего задаток, суммы задатка и даты его поступления;
и) утверждает протокол комиссии об итогах аукциона;
к) производит расчеты с претендентами, участниками и победителем аукциона;
л) организует подготовку и публикацию информационного сообщения об итогах аукциона.
6. В состав комиссии входят с правом решающего голоса представители от продавца, Комитета по управлению городским имуществом Администрации Санкт-Петербурга, Комитета по градостроительству и архитектуре Администрации Санкт-Петербурга, Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, Административно-правового комитета Администрации Санкт-Петербурга.
Председателем комиссии назначается член комиссии от продавца.
Члены комиссии участвуют в ее работе на основании надлежащим образом оформленных доверенностей.
7. Комиссия:
- рассматривает принятые продавцом от претендентов заявки с прилагаемыми к ним документами и определяет их соответствие требованиям законодательства;
- принимает решение о допуске претендентов к участию в аукционе;
- уведомляет претендентов об отказе в допуске к участию в аукционе по основаниям, предусмотренным пунктом 16 настоящего Положения;
- определяет победителя аукциона.
Продавец вправе снять объект инвестирования с торгов до наступления даты их проведения при обнаружении обстоятельств, препятствующих реализации инвестиционного предложения (наличие арестов, запрещений, градостроительных ограничений, иных обременений на объект инвестирования и т.п.).
8. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии с правом решающего голоса. При голосовании каждый член комиссии с правом решающего голоса имеет один голос. Комиссия правомочна решать вопросы, отнесенные к ее компетенции, если на заседании присутствуют не менее половины ее членов с правом решающего голоса. При равенстве голосов принимается решение, за которое голосовал председатель. В случае когда присутствие члена комиссии на заседании невозможно по уважительным причинам (болезнь, командировка и т.п.), производится его замена с внесением соответствующего изменения в состав комиссии.
Все решения комиссии, в том числе решения о результате рассмотрения заявок претендентов и об итогах аукциона с определением его победителя, оформляются протоколами, которые подписываются всеми членами комиссии, принявшими участие в заседании. При подписании протоколов мнения членов комиссии выражаются словами "за" или "против".
9. Информационное сообщение о проведении аукциона должно быть опубликовано не позднее чем за 30 дней до объявленной в нем даты проведения аукциона.
10. Информационное сообщение о проведении аукциона должно содержать следующие сведения:
а) форму подачи предложения для участия в аукционе;
б) начальную цену продажи права на заключение предварительного инвестиционного договора;
в) форму и сроки платежа цены, предложенной победителем;
г) даты начала и окончания приема заявок с прилагаемыми к ним документами;
д) адрес места приема заявок и документов (с указанием, в случае необходимости, этажа, комнаты, номера телефона, времени приема);
е) перечень документов, подаваемых претендентами для участия в аукционе, и требования к их оформлению;
ж) размер задатка и срок его внесения, необходимые реквизиты счетов продавца;
з) дату, время и место проведения аукциона;