(Действующий) Приказ Комитета экономического развития, промышленной политики и...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли администрации Санкт-Петербурга от 17 декабря 2001 г. N 28 "Об утверждении Временного порядка рассмотрения материалов по арендной плате за нежилые помещения"

Во исполнение Закона Санкт-Петербурга "О порядке определения арендной платы за нежилые помещения, арендодателем которых является Санкт-Петербург"
Приказываю:
1. Утвердить Временный порядок рассмотрения материалов, подтверждающих объемы реализации товаров, работ, услуг по социально значимым видам деятельности при определении арендной платы арендаторам за нежилые помещения согласно приложению 1.
2. Утвердить состав Комиссии по рассмотрению материалов, подтверждающих объемы реализации товаров, работ и услуг по социально значимым видам деятельности при определении арендной платы арендаторам за нежилые помещения согласно приложению 2.
3. Контроль за выполнением приказа возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли.
Вице-губернатор
Санкт-Петербурга - председатель
Комитета экономического
развития, промышленной
политики и торговли
С.Ю. Ветлугин
Приложение 1
к приказу Комитета
от 17 декабря 2001 г. N 28

Временный порядок
рассмотрения материалов, подтверждающих объемы реализации
товаров, работ, услуг по социально значимым видам деятельности при
определении арендной платы арендаторам за нежилые помещения

Комиссия по рассмотрению материалов, подтверждающих объемы реализации товаров, работ, услуг по социально значимым видам деятельности при определении арендной платы арендаторам за нежилые помещения (далее - Комиссия), рассматривает материалы, поступившие в Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли от арендаторов в соответствии с Законом Санкт-Петербурга "О порядке определения арендной платы за нежилые помещения, арендодателем которых является Санкт-Петербург" (далее - Закон Санкт-Петербурга).
Для подтверждения объемов реализации товаров, работ, услуг по социально значимым видам деятельности при определении арендной платы за нежилые помещения арендаторы представляют следующие документы:
1. Письмо-заявка арендатора с обоснованием социальной значимости осуществляемого вида деятельности.
Заявка с документами сдается лично руководителем или иным уполномоченным лицом.
2. Для организаций, осуществляющих вид деятельности, предусмотренный пунктами 10, 14, 16, 21, 24 приложения к Закону Санкт-Петербурга:
2.1. Копии учредительных документов.
2.2. Копия бухгалтерского баланса по форме 1 с приложениями и со справкой расшифровки выручки по видам деятельности за предшествующий отчетный период, заверенные налоговым органом.
2.3. Копия отчета о прибылях и убытках по форме 2 со справкой расшифровки строк за предшествующий отчетный период.
2.4. Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.
2.5. Копия договора аренды на нежилые помещения (с их планом) со справкой об отсутствии субарендаторов на заявленную площадь для осуществления видов деятельности, заверенной в Комитете по управлению городским имуществом (далее - КУГИ).
2.6. Справка об отсутствии задолженности по арендной плате за нежилые помещения, заверенная КУГИ.
2.7. Копия регистрации в Санкт-Петербургском Комитете государственной статистики.
2.8. Справка о среднесписочной численности работающих с указанием даты и номера документа об инвалидности (для организаций, предусмотренных пунктом 21 приложения к Закону Санкт-Петербурга).
3. Для организаций, осуществляющих вид деятельности, предусмотренный пунктом 15 приложения к Закону Санкт-Петербурга:
3.1. Копии учредительных документов.
3.2. Копия договора аренды на нежилые помещения (с их планом) со справкой об отсутствии субарендаторов на заявленную площадь для осуществления видов деятельности, заверенной в КУГИ.
3.3. Справка об отсутствии задолженности по арендной плате за нежилые помещения, заверенная КУГИ.
3.4. Документы, подтверждающие производство, переработку продукции и их реализацию.
3.5. Копия справки расшифровки выручки по видам деятельности за отчетный период, заверенная в налоговом органе.
4. Для организаций, осуществляющих вид деятельности, предусмотренный пунктом 27 приложения к Закону Санкт-Петербурга:
4.1. Документы, предусмотренные пунктом 2 настоящего Временного порядка.
4.2. Расшифровка выручки (строка 010 формы N 2) за отчетный период от реализации товаров с износом не менее 25% (по товарным группам).
5. Для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих виды деятельности, предусмотренные пунктами 14, 16, 27 приложения к Закону Санкт-Петербурга:
5.1. Копия свидетельства о регистрации в качестве предпринимателя.
5.2. Копия договора аренды за нежилые помещения (с их планом) со справкой об отсутствии субарендаторов на заявленную площадь для осуществления видов деятельности, заверенной в КУГИ.
5.3. Справка об отсутствии задолженности по арендной плате за нежилые помещения, заверенная КУГИ.
5.4. Справка о полученной выручке за отчетный период с выделением реализации по товарным группам и отметкой налогового органа.
6. Для инвалидов, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей и осуществляющих вид деятельности, предусмотренный пунктом 21 приложения к Закону Санкт-Петербурга:
6.1. Документы, предусмотренные пунктом 5 настоящего Временного порядка.
6.2. Копия документа об инвалидности.
7. Для субъектов малого предпринимательства, ведущих бухгалтерский учет по упрощенной системе налогообложения:
7.1. Выписка из книги доходов и расходов с расшифровкой выручки по товарным группам, заверенная руководителем и главным бухгалтером.
7.2. Расчет единого налога, подлежащего уплате, заверенный налоговым органом (подпись, штамп).
7.3. Копия Патента с предоставлением подлинника.