(Действующий) Постановление Главы города Щербинки Московской области от 9 января...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Главы города Щербинки Московской области от 9 января 2002 г. N 2 "Об утверждении норматива затрат на содержание детских дошкольных учреждений для предоставления льготы по налогу на прибыль"

В соответствии с Законом Российской Федерации "О налоге на прибыль предприятий и организаций" от 27.12.1991 N 2116-1 (с изменениями на 28.10.1999) и II частью Налогового кодекса РФ постановляю:
1. С 01.01.2002 года установить нормативы затрат на содержание детей в детских дошкольных учреждениях в размере 1 500 рублей на одного ребенка в месяц.
2. Установить размер родительской платы в детских дошкольных учреждениях (далее ДДУ), находящихся в муниципальной собственности г. Щербинки, 20% от норматива затрат на содержание детей, утвержденного п. 1 данного постановления (300 рублей в месяц на ребенка).
3. Возмещение платы за содержание детей в ДДУ, находящихся в муниципальной собственности, производится из местного бюджета в размере 100% норматива на содержание следующим категориям родителей:
а) работникам бюджетных учреждений и организаций в соответствии с Перечнем (приложение N 1);
б) Родителям льготной категории: матерям-одиночкам, многодетным семьям и неработающим инвалидам 1 и 2 группы, опекунам, воспитывающим детей, оставшихся без попечения родителей - в размере 50% родительской платы.
4. Возмещение платы за содержание детей в ведомственных дошкольных учреждениях производится из местного бюджета в размере 100% норматива затрат на содержание детей в ДДУ в случае, если хотя бы один из родителей работает в бюджетной организации (в соответствии с приложением).
5. Возмещение платы за содержание в ведомственных ДДУ для категории родителей, указанной в подп. "б" п. 3 постановления, производится из местного бюджета в размере 100% норматива затрат, установленного п. 1 постановления.
6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на председателя Комитета народного образования Н.Н. Чернавина.
Глава города
С.А. Дубинин
Приложение N 1
к постановлению главы
города Щербинки
Московской области
от 9 января 2002 г. N 2

Перечень
Главных распорядителей бюджета и других бюджетных организаций,
финансирование расходов которых по содержанию детей в ДДУ
производится из местного бюджета

1. Администрация г. Щербинки.
2. Инспекция по налогам и сборам РФ по г. Щербинке.
3. Колледж искусств г. Щербинки.
4. Комитет по управлению имуществом г. Щербинки.
5. Комитет народного образования г. Щербинки.
6. Комитет по финансам и налоговой политике г. Щербинки.
7. Отделение федерального казначейства г. Щербинки.
8. Пенсионный отдел г. Щербинки.
9. ПЧ-56 г. Щербинки.
10. Муниципальное предприятие "Щербинская городская больница".