(Действующий) Распоряжение ТУ Невского административного района Санкт-Петербурга от...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Распоряжение ТУ Невского административного района Санкт-Петербурга от 2 октября 2001 г. N 1645-р "Об упорядочении работы предприятий потребительского рынка на территории Невского административного района"

Руководствуясь Постановлением Правительства РФ от 19.01.98 N 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (в редакции Постановления Правительства РФ от 20.10.98 N 1222 и от 02.10.99 N 1104), Постановлением Правительства РФ от 15.08.97 N 1025 "Об утверждении Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации" (в редакции Постановления Правительства РФ от 02.10.99 N 1104 и от 30.09.2000 N 742), Постановлением Правительства РФ от 15.08.97 N 1036 "Об утверждении Правил оказания услуг общественного питания" (в редакции Постановления Правительства РФ от 21.05.2001 N 389), Законом Санкт-Петербурга от 13.06.1997 N 106-30 "О создании и эксплуатации комплексов (зон) мелкорозничной торговли в Санкт-Петербурге", чистоты и порядка в комплексах (зонах) мелкорозничной торговли:
1. Отменен.
2. Утвердить Положение о головных предприятиях комплексов (зон) мелкорозничной торговли согласно приложению N 2.
3. Утратил силу.
4. Отменен.
5. Установить, что головными предприятиями, осуществляющими организационно-хозяйственную деятельность на территориях, прилегающих к станциям метрополитена являются:
5.1. ООО "Компания Возрождение Санкт-Петербурга" - территория, прилегающая к станции метрополитена "Елизаровская" и пр. Елизарова, д. 15, согласно схеме (приложение N 3).
5.2. ЗАО "Адамант" - территория, прилегающая к станции метрополитена "Улица Дыбенко" - после ввода в эксплуатацию торгового комплекса согласно схеме (приложение N 4).
6. Разработать и представить на утверждение в установленном порядке проекты павильонов по продаже цветов и сопутствующих товаров после заключения Комитета по градостроительству и архитектуре в срок до 01.12.2001:
6.1. ООО "Рамзес" по пр. Большевиков, д.19.
6.2. ООО "Елизавета" по пр. Обуховской Обороны, д.229.
6.3. Частному предпринимателю Ромазановой Лидии Владимировне по ул. Тепловозной (на остановке).
6.4. Частному предпринимателю Авраменко Валентину Федоровичу по ул. Тепловозной (на остановке).
6.5. ООО "Компания Возрождение Санкт-Петербурга" по ул. Бабушкина, д.8.
6.6. ЗАО "Адамант" по станции метрополитена "Улица Дыбенко".
7. Разработать и представить на утверждение в установленном законом порядке проект павильонов по продаже товаров народного потребления и легких сборных конструкций для уличной торговли после заключения Комитета по градостроительству и архитектуре ООО "Империал" по станции метрополитена "Проспект Большевиков" в границах землепользования.
8. Считать утратившими силу положения распоряжения главы территориального управления Невского административного района от 14.10.99 N 1788-р "Об упорядочении работы предприятий потребительского рынка на территории Невского административного района" в части, касающейся торговых комплексов с численностью рабочих мест более 50, а также распоряжение главы администрации Невского района от 21.02.97 N 349-р "О головных организациях зон мелкорозничной торговли".
9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителей главы территориального управления по принадлежности вопроса.
Глава территориального управления
А.Е.Корчагин
Приложение N 1
к распоряжению главы
территориального управления
от 2 октября 2001 г. N 1645-р

Положение
о порядке ведения реестра стационарных торговых комплексов

Пункт 1 распоряжения, утвердивший настоящее приложение, отменен
Приложение N 2
к распоряжению главы
территориального управления
от 2 октября 2001 г. N 1645-р

Положение
о головных предприятиях комплексов (зон) мелкорозничной торговли

1. Головное предприятие - хозяйствующий субъект, получивший право на использование земли или помещения в установленном порядке в целях организации и обслуживания зоны или комплекса мелкорозничной торговли.
2. Головным предприятием могут являться юридические и физические лица, являющиеся предпринимателями без образования юридического лица.
3. Головное предприятие в своей деятельности руководствуется санитарными и ветеринарными правилами, правилами торговли, правилами чистоты и благоустройства, распоряжениями губернатора Санкт-Петербурга, распоряжениями главы территориального управления.
4. Головное предприятие обязано:
4.1. Использовать земельный участок или помещение под размещение объектов мелкой розницы в соответствии с договором аренды и утвержденной в установленном порядке, а также районной комиссией по потребительскому рынку схемой размещения данных объектов.
4.2. Содержать объекты торговли и прилегающую к ним территорию в соответствии с требованиями нормативных актов по правилам торговли и благоустройства.
4.3. Заключать договора на хозяйственное обслуживание или аренды при наличии оформленных разрешительных документов у арендаторов торговых объектов.
4.4. Обеспечивать выполнение электромонтажных работ с оформлением соответствующего разрешения и контроль потребления электроэнергии.
4.5. Осуществлять ежедневную уборку закрепленных территорий с обеспечением вывоза мусора на специально отведенные площадки.
4.6. Не допускать оклеивания объявлениями объектов торговли, а также установку несанкционированной рекламы.
4.7. Не допускать осуществления на прилегающей территории в радиусе 20 метров несанкционированной торговли.
4.8. Осуществлять сбор денежных средств за хозяйственное обслуживание объектов торговли с применением ККМ.
4.9. Осуществлять учет торгующих предпринимателей и предприятий в специальном журнале и представлять его по мере необходимости в отдел торговли и услуг территориального управления.
4.10. Оборудовать помещение для администрации торговой зоны или комплекса с наличием контрольных весов.
4.11. Не применять практику самостоятельного, без привлечения специалистов налоговой инспекции, освобождения торгующих предприятий от применения ККМ.
5. За невыполнение или ненадлежащее выполнение требований, предусмотренных в настоящем Положении, головное предприятие несет ответственность в соответствии с законом.
Начальник отдела торговли и услуг
Н.Б.Безбородова
Приложение N 3