(Действующий) Постановление Правительства Москвы от 23 марта 1999 г. N 215 "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Москвы от 23 марта 1999 г. N 215 "О комплексной реконструкции, реставрации и переоборудовании Московского планетария"

В целях возобновления работы Московского планетария как уникального научно-просветительского и образовательно-культурного учреждения Правительство Москвы постановляет:
1. Осуществить в 2002-2004 годах комплексную реконструкцию, реставрацию и переоборудование Московского планетария по адресу: ул.Садовая-Кудринская, вл.5-7.
2. Принять к сведению, что решением общего собрания акционеров ЗАО "Московский планетарий" преобразовано в открытое акционерное общество "Московский планетарий" с последующей перерегистрацией до 01.05.99 и включением в состав акционеров от города Москвы Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы с оформленным контрольным пакетом акций в размере 61 процента.
3. Возложить функции заказчика на ОАО "Московский планетарий", а функции технического заказчика на ОАО "Москапстрой".
4. Предложить ОАО "Московский планетарий" совместно с Москомархитектурой и Управлением государственного контроля охраны и использования памятников истории и культуры г.Москвы завершить разработку концепции комплексной реконструкции, реставрации и переоборудования Московского планетария с бизнес-планом в апреле 1999 г.
5. Москомархитектуре по заказу ОАО "Московский планетарий" разработать и утвердить в установленном порядке ТЭО на комплексную реконструкцию, реставрацию и переоборудование Московского планетария.
5.1. До 01.01.2001 закончить разработку рабочей документации в соответствии с п. 1 постановления.
6. Управлению бюджетного планирования городского заказа до 01.12.2000 провести конкурс по отбору генерального подрядчика.
7. Учитывая социальную направленность реконструируемого объекта, освободить заказчика - ОАО "Московский планетарий" от уплаты долевого участия на развитие городских инженерных сетей и сооружений при выдаче технических условий на присоединение.
8. ОАО "Московский планетарий":
8.1. Оформить в Москомземе договор краткосрочной аренды земли на период проектирования, реконструкции, реставрации и переоборудования планетария в соответствии с исходно-разрешительной документацией Москомархитектуры.
8.2. После завершения реконструкции, реставрации и переоборудования планетария оформить в Департаменте государственного и муниципального имущества города Москвы имущественные права на помещения в существующем объеме в установленном порядке.
8.3. После оформления имущественных прав на здания представить в Москомзем необходимые документы для оформления земельноправовых отношений по Садовой-Кудринской ул., вл. 5 и вл. 7, стр. 13 в установленном порядке.
9. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы установить ОАО "Московский планетарий" ставку арендной платы по договору аренды здания библиотеки по Садовой-Кудринской улице, дом 7, стр.13 общей площадью 237,1 кв.м сроком на два года в размере 50% от минимальной.
10. Учитывая, что здание Московского планетария является памятником истории и культуры, Региональной межведомственной комиссии по ценовой и тарифной политике при Правительстве Москвы по предложению заказчика - ОАО "Московский планетарий" рассмотреть и принять решение об установлении индивидуального норматива затрат на содержание службы заказчика при осуществлении реконструкции планетария в зависимости от стоимости проектных и строительных работ.
11. Утратил силу.
12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Швецову Л.И.
Премьер Правительства Москвы
Ю.М. Лужков