(Действующий) Постановление Правительства Москвы от 12 мая 1999 г. N 404 "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Москвы от 12 мая 1999 г. N 404 "О строительстве многофункционального комплекса на площади Курского вокзала"

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 11.02.97 N 88 "О строительстве гаражей-стоянок за счет кредита ЕБРР и средств, привлекаемых АОЗТ "Объединение Ингеоком" и в целях ускорения реализации проекта строительства многофункционального комплекса, включающего многоэтажный гараж-стоянку на площади Курского вокзала, Правительство Москвы постановляет:
1. Принять предложение префекта Центрального административного округа и ЗАО "Объединение Ингеоком" о привлечении к строительству многофункционального комплекса на площади Курского вокзала, площадью до 100 тыс.кв.м в порядке исключения средств внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда.
2. Первому заместителю Премьера Правительства Москвы Ресину В.И. расторгнуть контракт на реализацию инвестиционного проекта от 30.07.97 N 7-004/р.
3. Поручить Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы:
3.1. Принять участие в строительстве и обеспечить долевое финансирование проектирования и строительства комплекса (п. 1) за счет средств внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда в объемах, установленных контрактом на реализацию инвестиционного проекта.
3.2. Руководителю Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы заключить от имени Правительства Москвы контракт на реализацию инвестиционного проекта с ЗАО "Ингеоком-КРК", образованным путем выделения из состава ЗАО "Объединение Ингеоком" и являющимся его правопреемником, на строительство комплекса (п. 1) с распределением общей площади после завершения строительства на следующих условиях:
60% - ЗАО " Ингеоком-КРК " в собственность;
40% - городу Москве в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы с направлением средств от эксплуатации в соответствии с действующими правовыми актами.
4. Возложить функции заказчика по проектированию и строительству комплекса (п. 1) на ЗАО "Ингеоком-КРК", функции генподрядной организации-на ЗАО "Объединение Ингеоком".
5. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы после завершения строительства комплекса (п. 1) оформить имущественные права в соответствии с п. 3.2.
6. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по заявке Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы и заказчика включить в инвестиционную программу 1999-2000 годов строительство многофункционального комплекса на площади Курского вокзала без пересмотра объемов строительства бесплатного муниципального жилья.
7. Разрешить Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы привлечь кредитные ресурсы, в том числе иностранные под гарантии Правительства Москвы.
8. Москомзему после оформления имущественных прав (п. 5) оформить земельно-правовые отношения в установленном порядке.
9. Установить на земельный участок под объектом минимальную ставку арендной платы на период строительства и до момента полной окупаемости проекта в размере 3% от зональной стоимости аренды земли в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25.09.98 N 980-РМ "Об арендной плате за землю в городе Москве".
10. Обеспечить распространение на объект льгот по налогу на имущество, установленных Законом города Москвы от 2 марта 1994 года N 2-17 "О ставках и льготах по налогу на имущество предприятий" (ст. 2).
11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.
Премьер Правительства Москвы
Ю.М. Лужков