(Действующий) Распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 1 октября 1997 г. N...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 1 октября 1997 г. N 1004-р "О реконструкции жилых зданий в Центральном районе Санкт-Петербурга по адресам: ул.Марата, 47; ул.Большая Московская, 14 с использованием средств Международного банка реконструкции и развития"

В соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.94 N 585-р, распоряжениями губернатора Санкт-Петербурга от 20.05.97 N 448-р "О порядке и условиях реализации проектов реконструкции жилых домов в рамках Жилищного проекта Российской Федерации", от 30.09.97 N 996-р "О внесении дополнений в распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 19.05.97 N 442-р", в целях реализации Соглашения о подзайме между Министерством финансов Российской Федерации, Министерством строительства Российской Федерации и мэрией Санкт-Петербурга от 25.07.95:
1. Утвердить решение Городской инвестиционно-тендерной комиссии (протокол N 115 от 16.07.97, приложение) о реконструкции акционерным обществом закрытого типа "Фонд имущества Промстройбанка ЛО" (далее - Застройщик) жилых домов в Центральном районе Санкт-Петербурга по адресам: ул.Жуковского, 47 и ул. Большая Московская, 14 за счет использования средств кредитования жилищного строительства в рамках Жилищного проекта Российской Федерации.
2. Предоставить Застройщику на условиях аренды земельные участки по адресам:
ул.Жуковского, 47 0,12 га;
ул.Б.Московская, 14 0,24 га.
3.1. В месячный срок рассмотреть и подтвердить затраты Застройщика на выполнение проекта.
3.2. Заключить договор с Застройщиком об инвестиционной деятельности в соответствии с решением Городской инвестиционно-тендерной комиссии.
3.2. Предусмотреть в договоре ответственность Застройщика за нарушение сроков реконструкции и оплаты доли инвестиций Санкт-Петербурга с включением раздела о досрочном расторжении.
4. Комитету по градостроительству и архитектуре:
4.1. Выдать Застройщику разрешительную документацию на реконструкцию.
4.2. Определить размер и границы земельных участков по утвержденным проектам.
5. Считать утратившими силу распоряжения мэра Санкт-Петербурга от 28.02.95 N 201-р и от 30.05.95 N 560-р в отношении жилых домов по вышеуказанным адресам.
6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по строительству.
Губернатор Санкт-Петербурга
В.А.Яковлев
Приложение
к распоряжению губернатора
Санкт-Петербурга
от 1 октября 1997 г. N 1004-р

Решение
Городской инвестиционно-тендерной комиссии Санкт-Петербурга

1. Разрешить акционерному обществу закрытого типа "Фонд имущества Промстройбанка ЛО" (далее - Застройщик) выполнение работ по реконструкции жилых домов со встроенными помещениями по адресу: ул.Жуковского, 47 на следующих условиях:
1.1. Установление сроков реконструкции:
Адрес объекта Начало реконструкции
ул.Жуковского, 47 III квартал 1997 года
1.2. Установить срок аренды земельных участков на период реконструкции с последующей пролонгацией на 49 лет при выполнении условий договора об инвестиционной деятельности.
1.3. Представить в экспертную комиссию, назначенную председателем Комитета по управлению городским имуществом, необходимую документацию для подтверждения затрат Застройщика на выполнение проекта и определения долей инвестиций Санкт-Петербурга и Застройщика в проект в течение двух недель после создания комиссии.
1.4. Затраты Застройщика по капитальным вложениям в реконструкцию из средств Мирового банка не должны превышать суммы, эквивалентной 410 долларов США за 1 кв.м общей площади в среднем по всем объектам.
1.6. После окончания реконструкции каждого объекта в течение трех месяцев перечислить часть дохода от продажи, пропорциональной доли инвестиций Санкт-Петербурга в проект согласно п.1.3. настоящего решения, в том числе:
- компенсация ранее произведенных затрат по объектам - территориальное управление Центрального административного района Санкт-Петербурга и государственное учреждение "Фонд капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта";
- оставшаяся часть - в бюджет Санкт-Петербурга.
2. Оформление прав собственности Застройщика производится после ввода в эксплуатацию объектов.