(Действующий) Распоряжение Мэра Москвы от 10 марта 1999 г. N 191-РМ "О строительстве...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Распоряжение Мэра Москвы от 10 марта 1999 г. N 191-РМ "О строительстве двух жилых домов по ул.Кравченко, 19 и двух жилых домов на просп.Вернадского, вл.37-39 (Западный административный округ)"

В целях реализации мер по разрешению конфликтной ситуации, сложившейся вокруг ЗАО "Ремонтно-строительный центр (РСЦ) "Юнисстрой", и оказания помощи пострадавшим гражданам в обеспечении жильем, а также организации строительства жилья для профессорско-преподавательского состава МГУ им.М.В.Ломоносова:
1. Согласиться с предложением комиссии по разрешению конфликтной ситуации, сложившейся вокруг ЗАО РСЦ "Юнисстрой", о привлечении в качестве инвестора по строительству двух жилых домов серии П-44 по ул.Кравченко,19 АОЗТ "Мосфундаментстрой-6 (МФС-6)". Возложить выполнение функций инвестора по строительству двух жилых домов на просп.Вернадского, вл. 37-39 на Департамент внебюджетной политики строительства города.
2. Принять к сведению, что при реализации инвестиционного проекта (п.1):
2.1. Распределение общей площади в объеме 17,5 тыс. кв. м в жилых домах по ул. Кравченко, 19 устанавливается в следующих соотношениях:
- 55,4 % жилых площадей - Региональной общественной организации содействия защите прав инвесторов для обеспечения вкладчиков ЗАО РСЦ "Юнисстрой";
- 4,6 % жилых площадей - ЗАО РСЦ "Юнисстрой" в соответствии с объемом средств, внесенных ЗАО РСЦ "Юнисстрой" на инвестирование строительства, для обеспечения вкладчиков ЗАО РСЦ "Юнисстрой";
- 40 % жилых площадей - ЗАО "МФС-6";
- 100 % нежилых помещений - ЗАО "МФС-6".
2.2. Распределение общей площади в объеме 26 тыс.кв.м в жилых домах на просп. Вернадского, вл. 37-39 устанавливается в следующих соотношениях:
- 35% жилых площадей МГУ им.М.В.Ломоносова для обеспечения профессорско-преподавательского состава в счет изымаемого земельного участка;
- 60% жилых площадей Департаменту внебюджетной политики строительства города для коммерческой реализации в установленном порядке;
- 5% жилых площадей префектуре Западного административного округа;
- 100% нежилых помещений Департаменту внебюджетной политики строительства города для коммерческой реализации в установленном порядке.
Установить сроки окончания строительства IV квартал 2003 года.
2.3. Поручить МГУ им.М.В.Ломоносова и Департаменту внебюджетной политики строительства города в трехмесячный срок проработать вариант уплотнения застройки по адресам, указанным в п.1, и представить его на утверждение первому заместителю Премьера Правительства Москвы Ресину В.И.
2.4. Принять к сведению решение Комитета кредиторов ЗАО РСЦ "Юнисстрой" о подготовке списков кредиторов на получение жилья в жилых домах, предназначенных для расселения граждан-вкладчиков ЗАО РСЦ "Юнисстрой", и о доплате разницы в случае превышения стоимости предоставляемой квартиры над суммой денежных средств, уплаченных по договору с ЗАО РСЦ "Юнисстрой".
2.5. Освободить инвестора АОЗТ "МФС-6" от передачи Правительству Москвы отчислений на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города при финансировании строительства двух жилых домов с нежилыми помещениями по ул.Кравченко, 19, принимая во внимание социальную значимость реализуемого проекта по разрешению конфликтной ситуации, сложившейся вокруг ЗАО РСЦ "Юнисстрой".
3. После окончания строительства:
3.1. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы и Комитету муниципального жилья оформить имущественные права участникам строительства в соответствии с п.2 настоящего распоряжения.
4. Считать утратившим силу распоряжение первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 24 апреля 1996 г. N 530-РЗП "О строительстве двух жилых домов для МГУ им.М.В.Ломоносова по ул.Кравченко (Западный административный округ)".
5. "ОАО "Москапстрой":
5.1. Оформить в Москомземе в установленном порядке договор краткосрочной аренды на земельный участок по просп. Вернадского, между вл.37 и 37, корп.2 на период проектирования и строительства жилого комплекса на основании исходно-разрешительной документации.
5.2. Заключить с МГУ им. М.В.Ломоносова договор субаренды на земельный участок по просп. Вернадского, вл.37 на период проектирования и строительства жилого комплекса на основании исходно-разрешительной документации и зарегистрировать его в установленном порядке.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.
Мэр Москвы
Ю.М. Лужков