(Действующий) Распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 12 сентября 2000 г. N...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 12 сентября 2000 г. N 954-р "О проектировании и строительстве универсального перегрузочного комплекса минеральных удобрений и причалов 107-106 - гидротехнических сооружений универсального перегрузочного комплекса минеральных удобрений по адресу: 4-й район Морского порта Санкт-Петербург"

В соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.1994 N 585-р, пунктом 1.3 распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 04.04.1997 N 283-р "Об упорядочении предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях":
1. Утвердить решение Городской инвестиционно-тендерной комиссии (протокол от 09.08.2000 N 262, приложение) о проектировании и строительстве открытым акционерным обществом "Морской порт Санкт-Петербург" (далее - Инвестор) универсального перегрузочного комплекса минеральных удобрений по адресу: 4-й район Морского порта Санкт-Петербург за счет собственных и привлеченных средств.
2. Разрешить государственному учреждению "Морская администрация порта Санкт-Петербург" проектирование и строительство причалов 107-106 - гидротехнических сооружений универсального перегрузочного комплекса минеральных удобрений на участке акватории порта по адресу: 4-й район Морского порта Санкт-Петербург (далее - причалы 107-106) за счет собственных средств.
3. Разрешить строительство причалов 107-106 и универсального перегрузочного комплекса минеральных удобрений при условии выполнения требований статьи 12 Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", статей 41-42 Закона РСФСР "Об охране окружающей природной среды", статьи 105 Водного кодекса Российской Федерации.
4. Установить сроки строительства причалов 107-106:
окончание проектирования - IV квартал 2000 г.;
начало строительства - IV квартал 2000 г.
5. Комитету по управлению городским имуществом:
5.1. В установленном порядке внести изменения в договор аренды земельного участка от 06.04.1999 N 05/ЗД-01331 в части, касающейся уменьшения площади предоставленного по договору земельного участка на 151989 кв.м.
5.2. В месячный срок после реализации пункта 5.1 распоряжения заключить с Инвестором договор аренды земельного участка площадью 151989 кв.м, расположенного по адресу: 4-й район Морского порта Санкт-Петербург, на инвестиционных условиях в соответствии с решением Городской инвестиционно-тендерной комиссии.
6. Комитету по градостроительству и архитектуре:
6.1. В месячный срок после вступления в силу распоряжения выдать Инвестору разрешительную документацию на проектирование и строительство.
6.2. В месячный срок выдать государственному учреждению "Морская администрация порта Санкт-Петербург" разрешительную документацию на проектирование и строительство.
6.3. Уточнить размер и границы земельного участка, предоставляемого под строительство универсального перегрузочного комплекса минеральных удобрений, согласно утвержденному проекту.
6.4. Уточнить размер и границы участка акватории порта, необходимого для строительства причалов 107-106.
7. Освободить Инвестора от перечисления в бюджет Санкт-Петербурга денежных средств на развитие городской инфраструктуры.
8. Распоряжение вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
9. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по строительству Вахмистрова А.И.
Губернатор Санкт-Петербурга
В.А. Яковлев
Приложение
к распоряжению
губернатора Санкт-Петербурга
от 12 сентября 2000 г. N 954-р

Решение
Городской инвестиционно-тендерной комиссии
(протокол от 09.08.2000 N 262)

1. Разрешить открытому акционерному обществу "Морской порт Санкт-Петербург" (далее - Инвестор) проектирование и строительство универсального перегрузочного комплекса минеральных удобрений (далее - объект инвестирования) по адресу: 4-й район Морского порта Санкт-Петербург на следующих условиях:
1.1. Установление сроков:
окончание проектирования объекта инвестирования - IV квартал 2000 г.;
начало строительства объекта инвестирования - IV квартал 2000 г.;
окончание строительства объекта инвестирования - IV квартал 2003 г.
1.2. Осуществление за счет собственных средств строительства объектов инженерной инфраструктуры в соответствии с техническими условиями и передача построенных объектов в собственность Санкт-Петербурга.
1.3. Установление срока аренды земельного участка на период строительства объекта инвестирования с его пролонгацией на 49 лет при выполнении условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.
2. Ходатайствовать перед губернатором Санкт-Петербурга об освобождении Инвестора от перечисления в бюджет Санкт-Петербурга денежных средств на развитие городской инфраструктуры.
3. После окончания строительства для оформления права собственности на объект инвестирования получить в Комитете по управлению городским имуществом подтверждение о выполнении условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.