(Действующий) Указ Президента РФ от 20 июля 1994 г. N 1499 "Об образовании Комиссии...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Указ Президента РФ от 20 июля 1994 г. N 1499 "Об образовании Комиссии при Президенте Российской Федерации по подготовке договоров о разграничении предметов ведения и полномочий между федеральными органами государственной власти и органами государственной власти субъектов Российской Федерации"

В целях реализации конституционных основ федеративного устройства Российской Федерации, обеспечения взаимодействия и согласованности при подготовке договоров о разграничении предметов ведения и полномочий между федеральными органами государственной власти и органами государственной власти субъектов Российской Федерации постановляю:
1. Образовать Комиссию при Президенте Российской Федерации по подготовке договоров о разграничении предметов ведения и полномочий между федеральными органами государственной власти и органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
2. Утвердить прилагаемые Положение о Комиссии при Президенте Российской Федерации по подготовке договоров о разграничении предметов ведения и полномочий между федеральными органами государственной власти и органами государственной власти субъектов Российской Федерации и ее состав.
3. Возложить организационно-техническое обеспечение работы Комиссии, образованной настоящим Указом, на Администрацию Президента Российской Федерации.
4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его опубликования.
Президент Российской Федерации
Б. Ельцин
Москва, Кремль
20 июля 1994 г.
N 1499

Положение
о Комиссии при Президенте Российской Федерации по подготовке договоров о разграничении предметов ведения и полномочий между федеральными органами государственной власти и органами государственной власти субъектов Российской Федерации
(утв. Указом Президента РФ от 20 июля 1994 г. N 1499)

1. Комиссия при Президенте Российской Федерации по подготовке договоров о разграничении предметов ведения и полномочий между федеральными органами государственной власти и органами государственной власти субъектов Российской Федерации (далее именуется - Комиссия) является консультативным органом, осуществляющим предварительное рассмотрение вопросов, касающихся разграничения предметов ведения и полномочий между федеральными органами государственной власти и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, и представление Президенту Российской Федерации предложений по этим вопросам в соответствии с установленной настоящим Положением компетенцией.
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, а также настоящим Положением.
3. Утратил силу.
4. Комиссия для решения возложенных на нее задач имеет право:
образовывать экспертный совет, к работе которого привлекать специалистов федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации, а также научных центров и организаций Российской Федерации. Состав экспертного совета и порядок его работы утверждаются решением Комиссии;
создавать в установленном порядке временные рабочие группы для проработки предложений по отдельным проблемам, привлекать для этих целей специалистов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, общественных, научных и иных организаций;
взаимодействовать с федеральными органами государственной власти и органами государственной власти субъектов Российской Федерации при подготовке проектов документов, касающихся разграничения предметов ведения и полномочий между этими органами;
получать от федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации информацию (материалы) по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии.
5. Состав Комиссии утверждается Президентом Российской Федерации.
6. В состав Комиссии входят председатель Комиссии, его заместитель, ответственный секретарь и члены Комиссии.
7. Председатель Комиссии:
руководит работой Комиссии, экспертным советом и временными рабочими группами, организует выполнение решений Комиссии;
ведет заседания Комиссии и подписывает ее решения;
докладывает о работе Комиссии Президенту Российской Федерации.
8. Заместитель председателя Комиссии осуществляет полномочия председателя Комиссии в его отсутствие.
9. Ответственный секретарь Комиссии организует заседания Комиссий с уведомлением ее членов не менее чем за 5 дней о дате проведения очередного заседания и его повестке дня, осуществляет рассылку необходимых для предстоящего заседания материалов, подписывает решения и поручения Комиссии, контролирует их выполнение.
10. Члены Комиссии лично участвуют в заседаниях Комиссии.
11. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, который принимается на заседании Комиссии и утверждается ее председателем.
12. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц, и считаются правомерными, если на них присутствует не менее половины ее членов.
13. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от общего числа присутствующих на заседании.
14. Принятые решения Комиссии оформляются протоколами, подписываемыми председателем Комиссии (в его отсутствие - заместителем председателя Комиссии) и ответственным секретарем Комиссии.
15. Комиссия реорганизуется и ликвидируется Указом Президента Российской Федерации.

Состав
Комиссии при Президенте Российской Федерации по подготовке договоров о разграничении предметов ведения и полномочий между федеральными органами государственной власти и органами государственной власти субъектов Российской Федерации
(утв. Указом Президента РФ от 20 июля 1994 г. N 1499)

Пункт 2 Указа в части утверждения настоящего состава признан утратившим силу