(Действующий) Приказ Минфина РФ от 20 марта 1997 г. N 181а "Об организации работы по...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ Минфина РФ от 20 марта 1997 г. N 181а "Об организации работы по проведению денежных зачетов по доходам и расходам федерального бюджета на 1996 г."

Во исполнение постановлений Правительства РФ от 01.03.97 N 234 "О мерах по погашению задолженности федерального бюджета, образовавшейся за 1996 г." и от 28 февраля 1997 г. N 226 "О внесении дополнений в постановление Правительства РФ от 7 февраля 1996 г. N 135 "О мерах по стабилизации экономического положения агропромышленного комплекса Российской Федерации в 1996 г.", а также в целях упорядочения работы по проведению денежных зачетов приказываю:
1. Установить, что поручения Правительства РФ, обращения министерств, ведомств и иных органов власти Российской Федерации, предприятий и организаций по проведению денежных зачетов направляются в соответствующие департаменты отраслевого финансирования для подготовки предложений по проведению денежных зачетов.
2. Проведение денежных зачетов осуществлять в соответствии с Временным порядком проведения денежных зачетов по доходам и расходам федерального бюджета на 1996 г., утвержденным 17 сентября 1996 г., с последующими изменениями и дополнениями от 22 января 1997 г. и от 4 марта 1997 г. на основании приказов Министерства финансов Российской Федерации.
3. Департаментам отраслевого финансирования, Главному управлению федерального казначейства подготавливать проекты приказов Минфина РФ о проведении денежных зачетов по соответствующим статьям расходов федерального бюджета на 1996 г.
4. Осуществлять проведение денежных зачетов в пределах лимитов, установленных руководством по представлению Главного управления федерального казначейства исходя из суммы остатка финансирования по соответствующим статьям расходов федерального бюджета, принятых в росписи расходов федерального бюджета на 1996 г., и задолженности по налогам и платежам в федеральный бюджет предприятий и организаций-недоимщиков по состоянию на 1 января 1997 г.
5. Предоставить право подписи приказов по Минфину РФ на проведение денежных зачетов первым зам. министра финансов РФ.
6. При проведении зачетов в соответствии с п.2 настоящего приказа подготовку проектов соглашений производить департаментам отраслевого финансирования по согласованию с Главным управлением федерального казначейства.
7. Установить, что соглашения на проведение денежных зачетов заключаются с банками, уполномоченными на указанные действия Правительственной комиссией по вопросам финансовой и денежно-кредитной политики в соответствии с протоколом N 51 от 24 октября 1996 г. и N 52 от 12 ноября 1996 г.
8. Зачеты осуществляются через валютные счета Минфина РФ, открытые в банках, уполномоченных Правительственной комиссией по вопросам финансовой и денежно-кредитной политики (протокол N 53 от 15.01.97) на выполнение функций банков-агентов (участие в финансировании государственных программ, выполнение решений Президента РФ и Правительства РФ, других операций по всему комплексу банковского обслуживания).
9. При заключении соглашений о проведении денежных зачетов руководствоваться едиными процентными ставками, устанавливаемыми Минфином РФ согласно приказу от 19 января 1996 г. N 11 "Об упорядочении работы по формированию и обслуживанию государственного внутреннего долга Российской Федерации". Размеры указанных ставок определяются приказом, действующим на момент подписания приказа о проведении денежного зачета.
10. Предоставить право подписания соглашений на проведение денежных зачетов в соответствии с п.3 настоящего приказа от имени Минфина РФ заместителю министра-начальнику Главного управления федерального казначейства Смирнову А.В. и заместителю начальника Главного управления федерального казначейства Дроздову А.В., а при их отсутствии - заместителям начальника Главного управления федерального казначейства, их замещающим.
11. Контроль за соответствием представляемых в Минфин РФ участниками денежных зачетов документов требованиям, установленным Временным порядком проведения денежных зачетов по доходам и расходам федерального бюджета на 1996 г., утвержденным 17 сентября 1996 г., с последующими изменениями и дополнениями от 22 января 1997 г. и от 4 марта 1997 г. возложить на соответствующие департаменты отраслевого финансирования.
12. Главному управлению федерального казначейства осуществлять учет и ежедневное представление соответствующей информации по проведению денежных зачетов руководству Минфина РФ.
13. Завершить подписание приказов по проведению денежных зачетов по 22 марта 1997 г. включительно.
14. Рассмотрение соглашений в соответствии с подписанными приказами по проведению денежных зачетов завершить до 28 апреля 1997 года.
15. Проведение всех операций по счетам Министерства финансов Российской Федерации в иностранной валюте в части денежных зачетов завершить до 01.05.97.
16. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Первый зам. министра финансов РФ
В.А. Петров