(Действующий) Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 27 апреля 2010 г. N...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 27 апреля 2010 г. N 448 "Об утверждении Порядка открытия (закрытия) водных путей Санкт-Петербурга для движения самоходных транспортных судов"

В соответствии с подпунктом 7 пункта 2 статьи 3 Закона Санкт-Петербурга от 22.04.2009 N 175-38 "О транспортном обслуживании водным транспортом Санкт-Петербурга" и в целях обеспечения безопасности на водных путях Санкт-Петербурга Правительство Санкт-Петербурга
постановляет:
1. Утвердить Порядок открытия (закрытия) водных путей Санкт-Петербурга для движения самоходных транспортных судов согласно приложению.
2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю. В.
Губернатор Санкт-Петербурга
В. И. Матвиенко
Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 27.04.2010 N 448

Порядок
открытия (закрытия) водных путей Санкт-Петербурга для движения
самоходных транспортных судов

1. Настоящий Порядок определяет основания открытия (закрытия) водных путей Санкт-Петербурга (в том числе временного закрытия участков водных путей Санкт-Петербурга) для движения самоходных транспортных судов (далее - суда), порядок информирования органов государственной власти, юридических и физических лиц при осуществлении мероприятий по открытию (закрытию) водных путей Санкт-Петербурга (в том числе временному закрытию участков водных путей Санкт-Петербурга) для движения судов.
2. Движение судов по водным путям Санкт-Петербурга определяется с учетом сроков открытия (закрытия) внутренних водных путей Российской Федерации и разрешается со дня открытия и до дня закрытия водных путей Санкт-Петербурга.
3. Открытие (закрытие) водных путей Санкт-Петербурга для движения судов осуществляется правовым актом Комитета по транспорту (далее - Комитет) по согласованию с Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по городу Санкт-Петербургу на основании среднемноголетних данных о продолжительности навигации в Санкт-Петербурге и долгосрочного прогноза с учетом особенностей климатических условий в период навигации, а также сведений о планируемых и проводимых на водных путях Санкт-Петербурга работах, представляемых ежегодно до 1 марта Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности на основании запроса Комитета.
4. При возникновении либо угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и (или) техногенного характера на водных путях Санкт-Петербурга (затопление, авария, экологическая катастрофа, резкий подъем или падение уровня воды, мелководье, штормовое предупреждение), в случае чрезмерного скопления судов на водных путях Санкт-Петербурга, проведения международных, государственных, городских мероприятий, гидротехнических, строительных и ремонтных работ, объявления карантина, военных действий, а также при возникновении иных обстоятельств, создающих угрозу жизни и здоровью людей, безопасности судоходства и сохранности грузов, движение судов может быть временно закрыто на определенных участках водных путей Санкт-Петербурга.
5. При возникновении обстоятельств, предусмотренных пункте 4 настоящего Порядка, Комитет в течение двух дней издает правовой акт о временном закрытии участков водных путей Санкт-Петербурга с указанием причин и сроков закрытия движения судов.
6. При прекращении обстоятельств, предусмотренных в пункте 4 настоящего Порядка, Комитет в течение двух дней издает правовой акт об открытии участков водных путей Санкт-Петербурга, временно закрытых для движения судов, с указанием даты возобновления движения судов на определенных участках водных путей Санкт-Петербурга.
7. Комитет организует оповещение органов государственной власти, юридических и физических лиц об открытии (закрытии) водных путей Санкт-Петербурга (участков водных путей Санкт-Петербурга) путем размещения информации об открытии (закрытии) водных путей Санкт-Петербурга на официальном сайте Комитета в сети Интернет в течение двух дней после издания правовых актов в соответствии с пунктами 3, 5 и 6 настоящего Порядка.
8. В течение одного рабочего дня после издания правового акта в соответствии с пунктами 5 и 6 настоящего Порядка Комитет информирует об этом Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Государственную инспекцию по маломерным судам Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по городу Санкт-Петербургу.
9. На участках водных путей Санкт-Петербурга, временно закрытых для движения самоходных транспортных судов, Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Санкт-Петербургское государственное учреждение "Агентство внешнего транспорта" обеспечивают дежурство моторизованной роты (на катерах), моторизованного батальона отряда особого назначения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области во взаимодействии с Государственной инспекцией по маломерным судам Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по городу Санкт-Петербургу.