(Действующий) Решение муниципального Собрания внутригородского муниципального...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Решение муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Гольяново в г. Москве от 24 мая 2012 г. N 5/5 "Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном округе Гольяново"

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом города Москвы от 10 сентября 2008 года N 39 "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городе Москве", Законом города Москвы от 6 ноября 2002 года N 56 "Об организации местного самоуправления в городе Москве", Уставом муниципального округа Гольяново, муниципальное Собрание решило:
1. Утвердить Положение о бюджетном процессе в муниципальном округе Гольяново в новой редакции согласно приложению.
2. Решение муниципального Собрания от 07.10.2010 г. N 11/6 "Об утверждении Положения о бюджетном процессе во внутригородском муниципальном образовании Гольяново в городе Москве" признать утратившим силу.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в газете "Гольяново".
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Руководителя муниципального округа Гольяново Четверткова Т.М.
Руководитель
внутригородского муниципального
образования Гольяново
в городе Москве
Т.М. Четвертков
Приложение
к решению муниципального
Собрания внутригородского
муниципального образования
Гольяново в г. Москве
от 24 мая 2012 г. N 5/5

Положение
о бюджетном процессе в муниципальном округе Гольяново

Раздел 1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок организации и осуществления бюджетного процесса и полномочия субъектов бюджетных правоотношений в муниципальном округе Гольяново (далее - муниципальный округ).
1.2. Настоящее Положение регулирует бюджетные правоотношения, возникающие в процессе:
1) составления и рассмотрения проекта бюджета муниципального округа (далее - местный бюджет), утверждения, исполнения и контроля за исполнением местного бюджета;
2) осуществления бюджетного учета, составления, рассмотрения и утверждения бюджетной отчетности;
3) осуществления муниципальных заимствований, регулирования муниципального долга;
4) взаимодействия с бюджетом города Москвы.
1.3. Органы местного самоуправления принимают муниципальные правовые акты, регулирующие бюджетные правоотношения, в пределах своих полномочий, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и города Москвы, Уставом муниципального округа, настоящим Положением и иными муниципальными правовыми актами.
1.4. Понятия и термины, применяемые в настоящем Положении, используются в том значении, в котором они определены Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Раздел 2. Доходы местного бюджета

2.1. Источники формирования доходов местного бюджета и нормативы отчислений от федеральных, региональных, местных налогов и сборов в местный бюджет определяются законом города Москвы о бюджете города Москвы на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период).
2.2. В местный бюджет поступают доходы, полученные муниципальными казенными учреждениями от оказания (выполнения) платных услуг (работ).

Раздел 3. Расходы местного бюджета

3.1. Формирование расходов местного бюджета осуществляется в соответствии с расходными обязательствами муниципального округа, обусловленными полномочиями органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения и осуществлению переданных государственных полномочий города Москвы, исполнение которых должно происходить в очередном финансовом году либо в очередном финансовом году и плановом периоде за счет средств местного бюджета.
3.2. Расходные обязательства муниципального округа (далее - расходные обязательства) обуславливаются полномочиями органов местного самоуправления, регламентируемыми законами города Москвы:
- об организации местного самоуправления в городе Москве;
- о передаче органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий города Москвы.
3.3. Перечень, порядок исполнения расходных обязательств и порядок ведения реестра расходных обязательств муниципального округа устанавливаются Правительством Москвы.
3.4. Расходные обязательства возникают в результате:
- принятия муниципальных правовых актов по вопросам местного значения, определенным Законом города Москвы "Об организации местного самоуправления в городе Москве", а также заключения от имени муниципального округа договоров (соглашений) при осуществлении органами местного самоуправления полномочий по данным вопросам;
- принятия в соответствии с законами города Москвы муниципальных правовых актов при осуществлении органами местного самоуправления переданных им отдельных государственных полномочий города Москвы;
- заключения от имени муниципального округа договоров (соглашений) муниципальными казенными учреждениями;
- принятия муниципальных правовых актов, предусматривающих предоставление из местного бюджета межбюджетных трансфертов бюджету города Москвы.
3.4.1. Расходные обязательства, указанные в дефисе первом, третьем и четвертом пункта 3.4, устанавливаются органами местного самоуправления самостоятельно и исполняются за счет собственных доходов местного бюджета, определяемых в соответствии с разделом 2 настоящего Положения, и источников финансирования дефицита местного бюджета.
3.4.2. Расходные обязательства, указанные в дефисе втором пункта 3.4, устанавливаются муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления в соответствии с законами города Москвы, исполняются за счет и в пределах субвенций из бюджета города Москвы, предоставляемых местному бюджету.
3.5. Предоставление средств местного бюджета в соответствии с утвержденными бюджетными ассигнованиями осуществляется в формах и порядке, предусмотренных Бюджетным кодексом Российской Федерации, законом города Москвы о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городе Москве и принятыми в соответствии с ними правовыми актами города Москвы и муниципальными правовыми актами.
3.5.1. В местном бюджете предусматриваются субсидии муниципальным бюджетным учреждениям на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием услуг (выполнением работ).
Из местного бюджета могут предоставляться субсидии муниципальным бюджетным учреждениям на иные цели.
Порядок определения объем и условия предоставления указанных субсидий из местного бюджета устанавливается администрацией муниципального округа (далее - администрация).
3.5.2. Из местного бюджета могут предоставляться бюджетные инвестиции муниципальным бюджетным учреждениям.
Порядок предоставления бюджетных инвестиций из местного бюджета устанавливается администрацией.
3.6. Для финансирования непредвиденных расходов в расходной части местного бюджета создается резервный фонд администрации в объеме, не превышающем 3 процентов утвержденного решением муниципального Собрания муниципального округа (далее - муниципальное Собрание) о местном бюджете общего объема расходов.
3.6.1. Порядок использования бюджетных ассигнований резервного фонда администрации устанавливается администрацией.
3.6.2. Отчет об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда администрации прилагается к ежеквартальному и годовому отчетам об исполнении местного бюджета.

Раздел 4. Межбюджетные трансферты

Межбюджетные трансферты из местного бюджета представляются в форме субсидий бюджету города Москвы на основании решения муниципального Собрания на финансирование общегородских расходов.

Раздел 5. Участники бюджетного процесса

5.1. Участниками бюджетного процесса - субъектами бюджетных правоотношений в муниципальном округе являются:
1) глава муниципального округа;
2) муниципальное Собрание;
3) администрация;