(Действующий) Распоряжение мэра г.Санкт-Петербурга от 9 апреля 1992 г. N 334-р "Об...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Распоряжение мэра г.Санкт-Петербурга от 9 апреля 1992 г. N 334-р "Об укреплении статуса государственных музеев-заповедников"

Учитывая мировое значение, уникальный характер художественно-архитектурных ансамблей и природных комплексов, входящих в состав государственных музеев-заповедников Санкт-Петербурга, и в целях обеспечения радикальных мер по развитию и сохранению историко-культурных ценностей:
1. Комитету по градостроительству и архитектуре в срок до 01.06.92 отвести земельные участки и оформить акты землеотвода государственным музеям-заповедникам в пределах границ территорий и охранных зон, предусмотренных постановлением Совета Министров РСФСР от 05.01.83 N 4 "О создании государственных художественно-архитектурных дворцово-парковых музеев заповедников в г.г. Ломоносове, Павловске, Пушкине и Петродворце".
2. Предприятиям и организациям, на чьем балансе находятся здания и сооружения, расположенные на территории музеев-заповедников, осуществить до 01.07.92 передачу их на баланс соответствующего музея-заповедника.
3. Запретить на территории государственных музеев-заповедников проведение всех видов хозяйственной, коммерческой и иной деятельности без согласования с дирекцией соответствующего музея-заповедника.
4. Разрешить действующим и создаваемым в Санкт-Петербурге государственным музеям-заповедникам организацию, по согласованию с органами внутренних дел, службы специализированной (военизированной) охраны для обеспечения режима работы музеев-заповедников,сохранности историко-культурных ценностей.
5. Поручить Управлению государственной инспекции охраны памятников совместно с музеями-заповедниками разработать и утвердить в установленном порядке единую систему штрафных санкций в отношении лиц, наносящих ущерб памятникам истории и культуры, их исторической и природной среде, режиму работы-заповедников.
6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на председателя Комитета по культуре.
Мэр
А.А. Собчак