(Действующий) Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 4 ноября 1993 г....

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 4 ноября 1993 г. N 1119 "О создании многоцелевого пассажирского самолета Ил-112 для местных воздушных линий"

В целях оснащения гражданского воздушного флота Российской Федерации современными экономичными пассажирскими самолетами, а также в связи с конверсией производства на предприятиях авиационной промышленности в Республике Башкортостан Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Принять предложение Совета Министров Республики Башкортостан, Министерства транспорта Российской Федерации, Государственного комитета Российской Федерации по оборонным отраслям промышленности, Авиационного комплекса имени С. В. Ильюшина и Кумертауского авиационного производственного предприятия о создании и организации серийного производства пассажирского самолета Ил-112 с двумя двигателями ТВ-7-117с для местных воздушных линий.
2. Государственному комитету Российской Федерации по оборонным отраслям промышленности обеспечить:
организацию разработки и изготовления в 1993-1997 годах опытной партии самолетов Ил-112, двигателей ТВ-7-117с, бортового оборудования и тренажера, а также проведения необходимых испытаний, сертификации самолета и его серийного производства в эти же сроки;
в 3-месячный срок разработку, согласование с Советом Министров Республики Башкортостан и утверждение программы создания и организации серийного производства самолета Ил-112.
3. Утратил силу с 1 июля 1994 г.
4. Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации и Государственному комитету Российской Федерации по оборонным отраслям промышленности рассмотреть возможность предоставления льготных конверсионных кредитов для финансирования программы создания самолета Ил-112.
Председатель Совета Министров -
Правительства Российской Федерации
В. Черномырдин
Москва
4 ноября 1993 г.
N 1119