(Действующий) Постановление Правительства РФ от 18 октября 1992 г. N 802 "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства РФ от 18 октября 1992 г. N 802 "О неотложных мерах по обеспечению питьевого водоснабжения в Российской Федерации"

В целях улучшения качества питьевой воды в населенных пунктах Российской Федерации, повышения надежности и устойчивости работы систем водоснабжения Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Принять предложение Государственного комитета Российской Федерации по промышленной политике, научно-производственного союза "Роскоммунмашстрой" и предприятий согласно приложениям N 1 и 2 об организации в 1993-1995 годах дополнительного производства 302 тыс. тонн в год сернокислого алюминия для подготовки питьевой воды и начиная с 1992 года производства 117 тыс. скважинных погружных электронасосов в год, с наращиванием выпуска этих видов продукции в последующие годы.
Министерству экономики Российской Федерации, Государственному комитету Российской Федерации по промышленной политике и Комитету Российской Федерации по муниципальному хозяйству совместно с заинтересованными организациями принять меры к обеспечению выпуска указанной продукции.
2. Государственному комитету Российской Федерации по экономическому сотрудничеству с государствами - членами Содружества совместно с Министерством экономики Российской Федерации, Комитетом Российской Федерации по муниципальному хозяйству и компанией "Росагрохим" провести переговоры с соответствующими организациями Эстонской Республики о возможности поставки начиная с 1992 года до 120 тыс. тонн нефелинового коагулянта (алюможелезосульфата) в год, выпускаемого производственным объединением "Эстонфосфорит", в обмен на поставку из России исходного сырья.
3. Комитету Российской Федерации по геологии и использованию недр осуществить в 1992 году и последующие годы изыскания запасов подземных вод для улучшения водоснабжения, в первую очередь в регионах с напряженной водохозяйственной обстановкой и отсутствием надежных водоисточников, а также совместно с органами исполнительной власти на местах реализацию мер по охране подземных вод от загрязнения и истощения.
4. Органам исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга совместно с Министерством финансов Российской Федерации и Министерством экономики Российской Федерации при формировании прогнозов социально-экономического развития регионов на 1993 год и последующие годы предусматривать приоритетное развитие и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения за счет всех источников финансирования, а также реализацию мер по улучшению водообеспечения населения, соблюдению требований режима зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения.
Е. Гайдар
Москва
18 октября 1992 г.
N 802
Приложение N 1
к постановлению Правительства РФ
от 18 октября 1992 г. N 802

Перечень
предприятий, организующих в 1993-1995 годах дополнительное производство сернокислого алюминия для подготовки питьевой воды

Наименование предприятий
Объем дополнительного производства сернокислого алюминия (тыс. тонн в год)
Производственное объединение "Куйбышевфосфор", г. Тольятти Самарской области
30
Южно-Уральский криолитовый завод, г. Кувандык Оренбургской области
202
Московский химический завод имени П.Л. Войкова
70
Приложение N 2
к постановлению Правительства РФ
от 18 октября 1992 г. N 802

Перечень
предприятий, организующих начиная с 1992 года производство скважинных погружных электронасосов

Наименование предприятий
Объем выпуска насосов (тыс. штук в год)
Алтайский приборостроительный завод "Ротор"
20
Воронежский завод "Водмашоборудование"
20
Кумертауский завод "Искра", Республика Башкортостан
20
Зарайский станкостроительный завод, Московская область
15
Рязанский насосный завод
5
Ракитянский арматурный завод, Белгородская область
5
Черемховский машиностроительный завод, Иркутская область
7
Тульский завод "Штамп" имени Ванникова
20
Лебедянский машиностроительный завод, Липецкая область
5
Воронежский научно-производственный концерн "Энергия"
20