(Действующий) Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 11 февраля 1993...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 11 февраля 1993 г. N 109 "О мерах по выполнению Указа Президента Российской Федерации от 8 ноября 1992 г. N 1341 "О специальных средствах самообороны, снаряженных веществами слезоточивого и раздражающего действия"

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 8 ноября 1992 г. N 1341 Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утратил силу.
2. Установить, что:
а) за выдачу разрешений на приобретение, хранение и ношение специальных средств самообороны, снаряженных веществами слезоточивого и раздражающего действия (кроме аэрозольных упаковок), с граждан взимается плата в размере 100 рублей за каждую единицу приобретаемого средства;
б) за перерегистрацию специальных средств самообороны, снаряженных веществами слезоточивого и раздражающего действия, после истечения срока разрешения на их хранение и ношение взимается плата в размере 50 рублей за каждую единицу.
Предоставить Министерству внутренних дел Российской Федерации право изменять по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации размер платы за выдачу разрешений на приобретение, хранение и ношение, а также за перерегистрацию специальных средств самообороны с учетом фактических затрат на изготовление бланков указанных разрешений.
3. Министерствам и ведомствам Российской Федерации в месячный срок привести ведомственные нормативные акты в соответствие с Указом Президента Российской Федерации от 8 ноября 1992 г. N 1341 и утвержденными настоящим постановлением Правилами.
4. Министерству финансов Российской Федерации рассмотреть вопрос о выделении органам внутренних дел Российской Федерации дополнительно штатной численности работников с соответствующим финансированием для осуществления лицензирования и контроля за приобретением, регистрацией и обращением специальных средств самообороны, снаряженных веществами слезоточивого и раздражающего действия, и в месячный срок внести предложения в Правительство Российской Федерации.
Председатель Совета Министров -
Правительства Российской Федерации
В.Черномырдин
Москва
11 февраля 1993 г.
N 109

Правила
приобретения, регистрации и обращения специальных средств самообороны, снаряженных веществами слезоточивого и раздражающего действия
(утв. постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 11 февраля 1993 г. N 109)

Пункт 1 постановления, утвердивший настоящие Правила, утратил силу.