(Действующий) Постановление Президиума Верховного Совета РСФСР от 16 декабря 1991 г....

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Президиума Верховного Совета РСФСР от 16 декабря 1991 г. N 2046-I "О комиссиях по реабилитации жертв политических репрессий"

В соответствии с пунктом 5 Постановления Верховного Совета РСФСР от 18 октября 1991 года "О порядке введения в действие Закона РСФСР "О реабилитации жертв политических репрессий" Президиум Верховного Совета РСФСР постановляет:
2. Председателю Комиссии представить Председателю Верховного Совета РСФСР предложения о численности аппарата Комиссии и смете расходов на ее содержание.
3. Материально-техническое обеспечение аппарата Комиссии по реабилитации жертв политических репрессий, а также бытовое и медицинское обслуживание его сотрудников возложить на соответствующие подразделения аппарата Верховного Совета РСФСР.
4. Финансово-хозяйственному управлению обеспечить Комиссию служебными помещениями.
5. Рекомендовать представительным и исполнительным органам власти республик в составе РСФСР, краев, областей, городов Москвы, Санкт-Петербурга, автономной области, автономных округов, городов и районов образовать постоянные комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий с функциями контроля за исполнением Закона РСФСР "О реабилитации жертв политических репрессий", а также самостоятельного решения в соответствии с законодательством вопросов восстановления прав реабилитированных жертв политических репрессий.
Председатель Верховного Совета РСФСР
Р.И. Хасбулатов
Москва, Дом Советов.
16 декабря 1991 г.
N 2046-I

Положение
о Комиссии Верховного Совета РСФСР по реабилитации жертв политических репрессий
(утв. постановлением Президиума Верховного Совета РСФСР
от 16 декабря 1991 г. N 2046-I)

Пункт 1, утвердивший настоящее Положение, признан утратившим силу