(Действующий) Постановление Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. N 1069 "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. N 1069 "О признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 7 мая 1997 г. N 559 и внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Российской Федерации"

В связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об акцизах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 7, ст.800) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 7 мая 1997 г. N 559 "О спиртосодержащих растворах, облагаемых акцизами" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 20, ст.2298).
2. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, вносимые в некоторые решения Правительства Российской Федерации.
3. Министерству финансов Российской Федерации по согласованию с Государственной налоговой службой Российской Федерации и совместно с Центральным банком Российской Федерации в двухмесячный срок определить в установленном порядке перечень банков, уполномоченных выдавать гарантии по уплате акцизов по подакцизным товарам.
И. о. Председателя Правительства
Российской Федерации
В. Черномырдин

Изменения и дополнения,
вносимые в некоторые решения Правительства Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. N 1069)

2. Утратил силу.
4. В постановлении Правительства Российской Федерации от 23 июля 1996 г. N 874 "О введении государственной регистрации этилового спирта из пищевого сырья, алкогольной и алкогольсодержащей пищевой продукции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 31, ст.3755):
а) заголовок постановления изложить в следующей редакции: "О введении государственной регистрации этилового спирта из пищевого сырья, алкогольной, алкогольсодержащей пищевой продукции и другой спиртосодержащей продукции";
б) первый и второй абзацы пункта 1 после слов: "алкогольной и алкогольсодержащей пищевой продукции" дополнить словами: "спиртосодержащих отходов, в том числе ввозимых на территорию Российской Федерации, образующихся при производстве спирта этилового из пищевого сырья, водок, ликероводочных изделий и подлежащих дальнейшей переработке, а также парфюмерно-косметической продукции, в том числе ввозимой на территорию Российской Федерации, изготовляемой с применением этилового спирта из пищевого сырья".
5. В пунктах 1 и 2 постановления Правительства Российской Федерации от 27 июля 1996 г. N 908 "О взимании акциза с экспортируемых из Российской Федерации нефти и природного газа" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 32, ст.3939; 1997, N 11, ст.1324) слова: "газовый конденсат" заменить словами: "стабилизированный газовый конденсат".
6. Утратил силу со дня введения в действие ставки акциза на нефть, предусмотренной Федеральным законом от 2 января 2000 г. "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об акцизах"
7. Абзацы первый и второй пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 13 августа 1997 г. N 1030 "О введении государственной регистрации этилового спирта и спиртосодержащих растворов из непищевого сырья" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 34, ст.3971) после слов: "спиртосодержащих растворов из непищевого сырья" дополнить словами: "а также парфюмерно-косметической продукции, в том числе ввозимой на территорию Российской Федерации, изготовляемой с применением этилового спирта из всех видов сырья, кроме пищевого".
8. Утратил силу со дня введения в действие ставки акциза на нефть, предусмотренной Федеральным законом от 2 января 2000 г. "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об акцизах"
9. Утратил силу со дня введения в действие ставки акциза на нефть, предусмотренной Федеральным законом от 2 января 2000 г. "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об акцизах"