(Действующий) Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 19 ноября 2010 г. N 04И-1132/10 "О поступлении информации о выявлении лекарственного средства, вызвавшего сомнение в подлинности"

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в связи с информацией, поступившей от ФГУ "НЦЭСМП" (Кабардино-Балкарский филиал), о выявлении лекарственного препарата "Минирин, таблетки 0,2 мг (флаконы пластиковые) N 30" серии ВЕ0120В, на упаковках которого указан производитель "Феринг АБ", Швеция, подлинность которого вызвала сомнение, приостанавливает его реализацию на территории Российской Федерации.
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения лекарственных средств и медицинским организациям провести проверку наличия указанной серии лекарственного средства, о результатах которой информировать территориальный орган Росздравнадзора.
Территориальным органам Росздравнадзора провести мероприятия в соответствии с Порядком, предусмотренным письмом Росздравнадзора от 08.02.2006 N 01И-92/06 "Об организации работы территориальных управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах".
О результатах проведенной работы информировать Росздравнадзор.
Врио руководителя
Е.А. Тельнова