(Действующий) Постановление Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 21...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 21 сентября 1999 г. N 4324-II ГД "О внесении изменений и дополнений в Регламент Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации"

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:
1. Внести в Регламент Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 7, ст.801) следующие изменения и дополнения:
1. В статье 40:
дополнить новой частью четвертой следующего содержания:
"4. На заседаниях Государственной Думы по средам после утверждения порядка работы Государственной Думы проводится "час голосования". По решению Совета Государственной Думы либо по решению палаты, принятому большинством голосов от общего числа депутатов Государственной Думы, может быть определен иной день и иное время проведения "часа голосования". На "час голосования" выносятся только те законы, законопроекты и проекты постановлений, которые уже были предметом обсуждения палаты:
а) законопроекты, рассматриваемые в третьем чтении;
б) Утратил силу.
в) законопроекты о ратификации международных договоров Российской Федерации;
г) законы, отклоненные Советом Федерации;
д) законы, отклоненные Президентом Российской Федерации;
е) проекты постановлений Государственной Думы по вопросам, отнесенным Конституцией Российской Федерации к ведению Государственной Думы.
Председательствующий на заседании оглашает название закона, законопроекта либо проекта постановления Государственной Думы, после чего осуществляется процедура голосования.
Во время "часа голосования" не допускаются внесение в законы, законопроекты и проекты постановлений поправок и возвращение к обсуждению в целом либо обсуждение отдельных разделов, глав, статей, частей, пунктов.";
части четвертую, пятую, шестую и седьмую считать соответственно частями пятой, шестой, седьмой и восьмой.
2. Часть вторую статьи 85 изложить в следующей редакции:
"2. Депутат обязан обеспечить надлежащее хранение и использование карточки для голосования. Свое право на голосование он осуществляет лично. Соблюдение требования о необходимости личного голосования депутата Государственной Думы как существенный элемент надлежащего порядка принятия федеральных законов является обязательным. При использовании для голосования электронной системы допускается передача депутатом Государственной Думы своего голоса другому депутату Государственной Думы в связи с отсутствием на заседании Государственной Думы по обстоятельствам, имеющим исключительный характер (чрезвычайные ситуации на местах, болезнь, направление в командировку, необходимую для выполнения функций палаты, и другие обстоятельства экстраординарного характера).
Абзац третий утратил силу.
2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.
Председатель Государственной
Думы Федерального Собрания
Российской Федерации
Г.Н.Селезнев
Москва
21 сентября 1999 г.
N 4324-II ГД