(Действующий) Распоряжение Федерального дорожного агентства от 23 июня 2010 г. N...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Распоряжение Федерального дорожного агентства от 23 июня 2010 г. N 423-р "О размещении государственных заказов на выполнение работ по реализации программного проекта "Информационное обеспечение дорожного хозяйства" подпрограммы "Автомобильные дороги" федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России" (2010-2015 годы)"

В целях обеспечения реализации распоряжения Росавтодора от 01.04.2010 N 268-р "О проведении в 2010 году работ по реализации программного проекта "Информационное обеспечение" подпрограммы "Автомобильные дороги" Федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России" (2010-2015 годы)", с учетом изменений и дополнений, внесенных распоряжением Федерального дорожного агентства от 20.05.2010 N 353-р (далее - программный проект), руководствуясь Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд":
1. Осуществить размещение государственных заказов путем проведения открытого конкурса на право заключения государственных контрактов на выполнение работ по реализации программного проекта (темы NN 1.5, 1.8 - 1.11 Плана практических семинаров по передаче передового опыта, внедрению новых технологий, материалов и современных методов управления в дорожном хозяйстве на 2010 год).
2. Утвердить:
- извещение о проведении открытого конкурса согласно приложению N 1 к настоящему распоряжению;
- конкурсную документацию по проведению открытого конкурса на право заключения государственных контрактов на выполнение работ по реализации программного проекта согласно приложению N 2 к настоящему распоряжению;
- состав конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса согласно приложению N 3 к настоящему распоряжению;
- положение о конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса согласно приложению N 4 к настоящему распоряжению.
3. Управление научно-технических исследований, информационного обеспечения и ценообразования (В.А. Попову)
- организовать в установленном порядке проведение открытого конкурса;
- обеспечить по результатам открытого конкурса заключение государственных контрактов на выполнение работ по реализации программного проекта.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Росавтодора Н.В. Быстрова.
Руководитель
А.М. Чабунин
Приложение N 4
к распоряжению Федерального дорожного агентства
от 23 июня 2010 г. N 423-р

Положение
о порядке работы конкурсной комиссии по размещению заказов на выполнение работ по реализации программного проекта "Информационное обеспечение" подпрограммы "Автомобильные дороги" Федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России" (2010-2015 годы)".

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о конкурсной комиссии по размещению заказа на выполнение работ по реализации программного проекта "Информационное обеспечение" подпрограммы "Автомобильные дороги" Федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России" (2010-2015 годы)" (далее - Положение) определяет понятие, цели создания, функции, состав и порядок деятельности комиссии по размещению заказа на выполнение работ и оказание услуг для государственных нужд путем проведения торгов в форме открытого конкурса (далее - комиссия).
1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", иными федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации в области государственных закупок и настоящим Положением.

2. Цели и задачи комиссии

2.1. Комиссия создается в целях обеспечения деятельности по размещению заказа на выполнение работ по реализации программного проекта "Информационное обеспечение" подпрограммы "Автомобильные дороги" Федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России" (2010-2015 годы)" путем проведения торгов в форме открытого конкурса.
2.2. Исходя из целей создания комиссии, определенных в пункте 2.1 настоящего Положения (далее по тексту ссылки на разделы, подразделы, пункты и подпункты относятся исключительно к настоящему Положению), в задачи комиссии входит:
2.2.1. Обеспечение объективности при рассмотрении, сопоставлении и оценке заявок на участие в конкурсе, поданных на бумажном носителе, либо поданных в форме электронных документов и подписанных в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации;
2.2.2. Обеспечение эффективного использования денежных средств федерального бюджета и внебюджетных источников финансирования;
2.2.3. Соблюдение принципов публичности, прозрачности, конкурентности, равных условий и недопущения дискриминации при размещении заказов;
2.2.4. Недопущение возможностей злоупотребления и коррупции при размещении заказов.

3. Порядок формирования и состав комиссии

3.1. Комиссия является коллегиальным органом.
3.2. Персональный состав комиссии, в том числе Председатель и заместитель Председателя комиссии, утверждаются распорядительным актом Федерального дорожного агентства до опубликования извещения о проведении открытого конкурса. Замена членов комиссии осуществляется в соответствии с распорядительным актом Федерального дорожного агентства.
3.3. Членами комиссии не могут быть лица, которые лично заинтересованы в результатах размещения заказа (в том числе физические лица, подавшие заявки на участие в конкурсе, либо состоящие в штате организаций, подавших указанные заявки), либо физические лица, на которых способны оказывать влияние участники размещения заказа (в том числе физические лица, являющиеся участниками (акционерами) этих организаций, членами их органов управления, кредиторами участников размещения заказа).
3.4. В случае выявления в составе комиссии лиц, указанных в пункте 3.3., данные лица незамедлительно заменяются иными лицами, которые лично не заинтересованы в результатах размещения заказа, и на которых не способны оказывать влияние участники размещения заказа.
3.5. В состав комиссии входят не менее пяти человек - членов комиссии, включая Председателя и заместителя Председателя комиссии.
3.6. Руководит деятельностью комиссии Председатель. Председатель комиссии:
3.6.1. Осуществляет общее руководство работой комиссии;
3.6.2. Объявляет заседание правомочным или выносит решение о его переносе из-за отсутствия необходимого количества членов;
3.6.3. Открывает и ведет заседания комиссии, объявляет перерывы;
3.6.4. Объявляет присутствующий на заседании состав комиссии;
3.6.5. Назначает члена комиссии, который будет осуществлять вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытие доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе;
3.6.6. Объявляет сведения, подлежащие объявлению на процедуре вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытие доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе;
3.6.7. Определяет повестку дня заседания комиссии и порядок рассматриваемых вопросов;
3.6.8. Объявляет победителя конкурса;
3.6.9. В случае отсутствия Секретаря, уполномочивает члена комиссии на осуществление функций Секретаря комиссии;
3.6.10. Осуществляет иные действия в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Положением;
3.7. В случае отсутствия Председателя комиссии его функции, права и обязанности осуществляет заместитель Председателя комиссии.
3.8. Организацию работы комиссии осуществляет Секретарь. Секретарь комиссии:
3.8.1. Осуществляет подготовку заседаний комиссии, включая оформление и рассылку необходимых документов, информирование членов комиссии по всем вопросам, относящимся к их функциям, в том числе извещает лиц, принимающих участие в работе комиссии, о времени и месте проведения заседаний комиссии и обеспечивает членов комиссии необходимыми материалами;
3.8.2. Осуществляет иные действия организационно-технического характера, необходимые для обеспечения работы комиссии, предусмотренные законодательством Российской Федерации в области организации торгов.

4. Функции комиссии

4.1 Основными функциями комиссии являются:
4.1.1. Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытие доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе;