(Действующий) Приказ Министерства образования и науки РФ от 21 мая 2010 г. N 561 "Об...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ Министерства образования и науки РФ от 21 мая 2010 г. N 561 "Об утверждении формы сметы доходов и расходов по средствам, поступающим в доход бюджета от сдачи в аренду имущества, находящегося в федеральной собственности и переданного в оперативное управление федеральным бюджетным учреждениям, находящимся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации"

В соответствии с пунктом 1 части 11 статьи 5 Федерального закона от 26 апреля 2007 г. N 63-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части регулирования бюджетного процесса и приведении в соответствие с бюджетным законодательством Российской Федерации отдельных законодательных актов Российской Федерации", частью 5 статьи 6 Федерального закона от 2 декабря 2009 г. N 308-ФЗ "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" и приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 сентября 2008 г. N 104н "О Порядке доведения бюджетных ассигнований, лимитов бюджетных обязательств при организации исполнения федерального бюджета по расходам и источникам финансирования дефицита федерального бюджета и передачи бюджетных ассигнований, лимитов бюджетных обязательств при реорганизации участников бюджетного процесса федерального уровня" приказываю:
1. Утвердить форму сметы доходов и расходов по средствам, поступающим в доход бюджета от сдачи в аренду имущества, находящегося в федеральной собственности и переданного в оперативное управление федеральным бюджетным учреждениям, находящимся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации (далее - смета доходов и расходов), согласно приложению.
2. Департаменту организации бюджетного процесса и внедрения новых организационно-экономических механизмов (Юркину В.К.) обеспечить доведение в установленном порядке до Департамента финансирования, учета и отчетности лимитов бюджетных обязательств (изменений лимитов бюджетных обязательств) по дополнительному бюджетному финансированию за счет доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в федеральной собственности (далее - дополнительное бюджетное финансирование).
3. Департаменту финансирования, учета и отчетности (Володину А.И.) обеспечить доведение до федеральных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации (далее - учреждения), лимитов бюджетных обязательств (изменений лимитов бюджетных обязательств), Административному департаменту (Кабанову А.Г.) обеспечить доведение до учреждений лимитов бюджетных обязательств (изменений лимитов бюджетных обязательств) по дополнительному бюджетному финансированию расходными расписаниями по форме согласно приложению N 2 к Порядку доведения бюджетных ассигнований, лимитов бюджетных обязательств при организации исполнения федерального бюджета по расходам и источникам финансирования дефицита федерального бюджета и передачи бюджетных ассигнований, лимитов бюджетных обязательств при реорганизации участников бюджетного процесса федерального уровня, утвержденному приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 сентября 2008 г. N 104н (далее - расходные расписания).
4. Руководителям учреждений обеспечить:
представление в Департамент организации бюджетного процесса и внедрения новых организационно-экономических механизмов Министерства образования и науки Российской Федерации утвержденных смет доходов и расходов;
представление в территориальный орган Федерального казначейства расходных расписаний по дополнительному бюджетному финансированию;
использование доходов федерального бюджета, полученных от сдачи в аренду имущества, находящегося в федеральной собственности и переданного в оперативное управление Учреждениям, а также остатков средств федерального бюджета на 1 января 2010 г., образовавшихся на счетах Федерального казначейства по указанным доходам федерального бюджета, на содержание и развитие материально-технической базы Учреждения.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Заместитель Министра
В. Миклушевский
Приложение
Утверждена приказом Министерства
образования и науки РФ
от 21 мая 2010 г. N 561
УТВЕРЖДАЮ
Руководитель
бюджетного учреждения
___________ расшифровка подписи
подпись
___________
дата

Смета доходов и расходов
по средствам, поступающим в доход бюджета от сдачи в аренду имущества, находящегося в федеральной собственности и переданного в оперативное управление бюджетным учреждениям на _______ год

наименование бюджетного учреждения
коды
Министерство образования и науки Российской Федерации
по ППП
074
главный распорядитель средств федерального бюджета
единица измерения: рубли
по ОКЕИ
383
Наименование групп, подгрупп, статей, подстатей, элементов доходов
коды
Сумма средств на год
ДОХОДЫ
167 1 00 00000 00 0000 000
ДОХОДЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ
167 1 11 00000 00 0000 000
РАСХОДЫ
Наименование
код
Сумма средств на год
раздел, подраздел
КЦСР
КВР
Финансирование расходов,осуществляемое за счет средств, поступающих от сдачи в аренду имущества, закрепленного за государственными организациями
Итого расходов
900
Руководитель планово-финансовой
службы бюджетного учреждения ____________ Расшифровка подписи
(или иное уполномоченное лицо)
подпись
дата