(Действующий) Распоряжение Мэра Москвы от 14 апреля 1998 г. N 367-РМ "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Распоряжение Мэра Москвы от 14 апреля 1998 г. N 367-РМ "О строительстве административно-жилищного комплекса для Службы санитарно-эпидемиологического надзора города Москвы на территории Юго-Западного административного округа"

В целях обеспечения административными площадями центра Государственного санитарно-эпидемиологического надзора Юго-Западного административного округа в г.Москве и обеспечения жильем сотрудников Службы санитарно-эпидемиологического надзора города Москвы:
1. Предоставить Центру Государственного санитарно-эпидемиологического надзора в г.Москве в пользование на праве аренды сроком на 49 лет земельный участок по ул.Фотиевой, вл.6 (Юго-Западный административный округ) под строительство административно-жилищного комплекса.
Объем строительства, площадь и границы земельного участка уточнить проектом.
2. Установить, что финансирование строительства (п.1) осуществляется за счет собственных средств Центра Государственного санитарно-эпидемиологического надзора в г.Москве и привлеченных средств инвесторов.
3. Обязать заказчика - Центр Государственного санитарно-эпидемиологического надзора в г.Москве:
3.1. Оформить в Москомземе в месячный срок договор аренды земли (п.1).
3.2. В течение двух лет разработать проект на строительство административно-жилищного комплекса (п.1), представить его в Москомархитектуру для согласования архитектурно-градостроительного решения с последующим представлением в Мосгосэкспертизу. После утверждения проекта представить в Москомзем чертежи генерального плана и плана использования земель для внесения необходимых изменений в договор аренды земли (п.3.1).
3.3. Оформить взаимоотношения с участниками строительства (п.1) инвестиционными контрактами и в установленном порядке согласовать и зарегистрировать их в Комитете муниципального жилья.
4. Управлению топливно-энергетического хозяйства, МП "Мосводоканал", АО "Мосэнерго", АО МГТС обеспечить выдачу технических условий на присоединение административно-жилищного комплекса к существующим инженерным коммуникациям.
5. МЛТПО "Мослесопарк", Москомприроде, Мосгосэкспертизе, Центру Госсанэпиднадзора в г.Москве обеспечить согласование проектной документации по административно-жилищному комплексу в установленном порядке.
6. Распределение площадей в административно-жилищном комплексе осуществить в следующих соотношениях:
6.1. По жилой части:
6.1.1. 30% - в собственность города Москвы в лице Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, в том числе:
- 6% на цели переселения жителей из пятиэтажного и ветхого жилищного фонда;
- 24% для обеспечения нуждающихся в улучшении жилищных условий сотрудников Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве и Федерального государственного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве".
6.1.2. 70% - в собственность инвестора ООО "ПСФ "Крост".
6.2. По нежилым помещениям - 100% в городскую муниципальную собственность для размещения центра Государственного санитарно-эпидемиологического надзора Юго-Западного административного округа в г.Москве.
7. Комитету муниципального жилья по завершении строительства (п.1) в установленном порядке оформить участникам строительства имущественные права с передачей доли инвесторов в собственность.
8. Департаменту имущества города Москвы после ввода в эксплуатацию административно-жилищного комплекса (п. 1) в установленном порядке:
8.1. Оформить договор аренды Федеральному государственному учреждению здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" на здание по адресу: ул. Бутлерова, д. 7а общей площадью 4100,0 кв. м.
8.2. Расторгнуть договора аренды на нежилые помещения, занимаемые в настоящее время центром Государственного санитарно-эпидемиологического надзора Юго-Западного административного округа в г.Москве (приложение).
8.3. Дать предложения по дальнейшему использованию помещений (п.8.2) по следующим адресам: ул.Б.Черемушкинская, 24; ул.Кржижановского, 8, корп.1; ул.Ивана Бабушкина, 15, корп.3-4.
9. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы на основании Закона Российской Федерации от 9 апреля 1991 года N 1034-1 "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" освободить участников строительства (п.1) от перечисления средств в соответствии с распоряжением Вице-мэра Москвы от 26.03.92 N 159-РВМ "О возмещении затрат на развитие коммунального хозяйства и соцсферы, связанных со строительством жилья".
10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.
Установить срок выполнения настоящего распоряжения в целом 1 октября 2010 г.
Мэр Москвы
Ю.М. Лужков
Приложение
к распоряжению Мэра Москвы
от 14 апреля 1998 г. N 367-РМ

Перечень
площадей нежилых помещений, передаваемых префектуре Юго-Западного административного округа

N
пп
Адрес помещения
Общая площадь помещений
1.ул.Большая Черемушкинская, 24
2309,3
2.ул.Кржижановского, 8, корп.1
745,6
3.ул.Ивана Бабушкина, 15, корп.3-4
618,5
Всего:
3673,4