(Действующий) Приказ Федерального агентства морского и речного транспорта от 7 июля...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ Федерального агентства морского и речного транспорта от 7 июля 2006 г. N 12 "О комиссии по проведению конкурса на замещение должности руководителя федерального государственного унитарного предприятия, подведомственного Федеральному агентству морского и речного транспорта"

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 марта 2006 г. N 156 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации по вопросам управления федеральным имуществом и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 3 июля 1998 г. N 702" приказываю:
1. Создать Комиссию по проведению конкурса на замещение должности руководителя федерального государственного унитарного предприятия подведомственного Росморречфлоту (далее - Комиссия).
2. Утвердить состав Комиссии согласно Приложению 1;
3. Утвердить порядок работы Комиссии согласно Приложению 2;
4. Возложить на Организационно-правовое управление организационное и документационное обеспечение работы Комиссии.
5. Признать утратившими силу распоряжения Росморречфлота от 17.08.2005 N ВП-231-р, от 23.09.2005 N АД-260-р и от 05.10.2005 N АД-265-р.
6. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Руководитель
А.А. Давыденко
Приложение 1
к приказу Федерального агентства
морского и речного транспорта
от 7 июля 2006 г. N 12

Состав
Комиссии по проведению конкурса на замещение должности руководителя федерального государственного унитарного предприятия, подведомственного Федеральному агентству морского и речного транспорта

Утратило силу
Приложение 2
к приказу Федерального агентства
морского и речного транспорта
от 7 июля 2006 г. N 12

Порядок
работы Комиссии по проведению конкурса на замещение должности руководителя федерального государственного унитарного предприятия, подведомственного Федеральному агентству морского и речного транспорта

Комиссия по проведению конкурса на замещение должности руководителя федерального государственного унитарного предприятия (далее - Комиссия) в своей работе руководствуется Положением о проведении конкурса на замещение должности руководителя федерального государственного унитарного предприятия, утверждённого постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2000 г. N 234 в редакции постановлений Правительства Российской Федерации от 04.10.2002 N 738, от 23.03.2006 N 156 (далее - Положение).
До начала заседания Комиссии Организационно-правовое управление проводит подготовительную работу в соответствии с требованиями названного Положения.
Работа Комиссии состоит из двух этапов:
- письменные тестовые испытания;
- рассмотрение и оценка предложений по программе деятельности предприятия.

1. Письменные тестовые испытания

Претенденты приглашаются в отведённое помещение, где секретарь Комиссии раздаёт им перечень вопросов для тестовых испытаний и незаполненный бланк таблицы ответов на тестовые вопросы.
После заполнения претендентами названных таблиц секретарь Комиссии собирает их и определяет количество правильных и неправильных ответов наложением трафарета.
Результат тестовых испытаний докладывается членам Комиссии и вносится в протокол работы Комиссии.
По результатам тестовых испытаний Комиссия принимает решение об участии конкурсантов во втором этапе конкурса.

2. Рассмотрение и оценка предложений по программе деятельности предприятия

В зависимости от специфики, разнообразия функций и направленности деятельности предприятия к работе Комиссии могут привлекаться эксперты с правом совещательного голоса, персональный состав и количество которых определяется Комиссией отдельно в каждом конкретном случае. В состав Комиссии может включаться с правом решающего голоса полномочный представитель Президента Российской Федерации в федеральном округе, на территории которого находится федеральное государственное унитарное предприятие.
Допущенные к участию во втором этапе конкурса претенденты приглашаются по одному в помещение заседания Комиссии, где, в присутствии претендента, председатель Комиссии вскрывает запечатанный конверт с предложениями по программе деятельности предприятия и Комиссия заслушивает содержание предложений.
По окончании выступления претендента члены Комиссии и эксперты задают ему вопросы и, по результатам ответов и содержания программы выставляют интегрированную оценку по 5-балльной системе в соответствующем бланке оценок.
Секретарь Комиссии суммирует оценки по каждому претенденту и полученную сумму делит на число присутствовавших членов Комиссии, получая средний балл. Сумма баллов и средний балл по каждому претенденту доводятся до сведения членов Комиссии и заносятся в протокол заседания Комиссии.
По окончании заслушивания всех претендентов Комиссия приступает к открытому голосованию по каждому претенденту, для определения победителя. Мнение членов комиссии выражается словами "за" и "против" и заносится в протокол, который подписывается всеми присутствующими членами Комиссии.
После оформления протокола председатель Комиссии приглашает претендентов в помещение работы Комиссии и объявляет им решение Комиссии.
Материалы работы Комиссии передаются в Организационно-правовое управление для подготовки проектов приказа о назначении на должность и трудового договора с победителем конкурса.