(Действующий) Постановление Правительства Москвы от 22 января 2008 г. N 68-ПП "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Москвы от 22 января 2008 г. N 68-ПП "О Целевой среднесрочной программе восстановления и модернизации трамвайных путей в городе Москве на 2008-2010 гг."

В целях обеспечения основных требований безопасности, повышения комфортности выполнения перевозок пассажиров трамвайным транспортом, беспрепятственного движения автотранспорта на улицах с трамвайным движением и в местах пересечения трамвайных путей с проезжей частью городских магистралей Правительство Москвы постановляет:
1. Считать основным направлением обеспечения пассажирских перевозок в городе Москве приоритетное развитие общественного транспорта, включая трамвайный транспорт.
2. Принять предложение Департамента транспорта и связи города Москвы, ГУП "Мосгортранс" о проведении в 2008-2010 гг. модернизации и восстановления трамвайных путей в городе Москве (в первую очередь вблизи жилых домов) на современном техническом уровне, обеспечивающем движение низкопольных трамваев нового поколения.
3. Утвердить Целевую среднесрочную программу восстановления и модернизации трамвайных путей в городе Москве на 2008-2010 гг. (далее - Программа) согласно приложению к настоящему постановлению.
4. Возложить на Департамент транспорта и связи города Москвы функции государственного заказчика-координатора Программы и государственного заказчика по закупке автотранспортной и дорожно-строительной техники.
5. Назначить персональным руководителем Программы руководителя Департамента транспорта и связи города Москвы.
6. Возложить на Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы функции государственного заказчика по проектированию, восстановлению и модернизации трамвайных путей, а также по проектированию, строительству и оснащению производственно-технической базы Службы пути ГУП "Мосгортранс".
7. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по заявке государственных заказчиков - Департамента транспорта и связи города Москвы и Департамента городского заказа капитального строительства города Москвы предусматривать в адресных инвестиционных программах на 2008-2010 гг. средства на выполнение мероприятий Программы за счет и в пределах лимитов капитальных вложений, установленных бюджетом города Москвы государственным заказчикам на соответствующий период.
8. Департаменту транспорта и связи города Москвы:
8.1. Обеспечить реализацию мероприятий Программы.
8.2. Включить в техническое задание конкурсной документации требование о закупке строительной техники с пониженным шумовым эффектом.
8.3. При формировании технического задания на разработку проектно-сметной документации на модернизацию трамвайных путей предусматривать возможность устройства механических разворотных кругов на конечных станциях.
8.4. Утратил силу.
8.5. Начиная с 2010 года предусматривать закупку низкопольных трамваев нового поколения с использованием в ходовой части сборного колеса с демпфирующими периферийными элементами.
9. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы:
9.1. Обеспечить реализацию мероприятий Программы в части проектирования, восстановления и модернизации трамвайных путей, а также проектирования, строительства и оснащения производственно-технической базы Службы пути ГУП "Мосгортранс".
9.2. Обеспечить конкурсное размещение заказа на реализацию мероприятий, предусмотренных Программой, в порядке, установленном постановлением Правительства Москвы от 13 декабря 2005 г. N 1030-ПП "О совершенствовании порядка размещения государственного заказа".
9.3. Начиная с 2008 года по техническим заданиям, подготовленным Департаментом транспорта и связи города Москвы, проводить конкурсы с привлечением зарубежных фирм:
- на проектирование строительства новых линий, а также модернизацию существующих трамвайных путей;
- на комплекс работ, включающих проектирование, изготовление, монтаж и последующую эксплуатацию переездов с верхним покрытием из резиновых панелей.
9.4. Ежегодно представлять государственному заказчику-координатору Программы - Департаменту транспорта и связи города Москвы отчеты о ходе выполнения программных мероприятий по проектированию, восстановлению и модернизации трамвайных путей, а также по проектированию, строительству и оснащению производственно-технической базы Службы пути ГУП "Мосгортранс":
- до 15 февраля - за отчетный год;
- до 1 ноября - за 9 месяцев текущего года и об ожидаемом выполнении за год.
9.5. В установленном порядке обеспечить представление показателей Программы на 2008-1010 гг. в Департамент финансов города Москвы для включения их в реестр расходных обязательств города Москвы, принимаемых к обеспечению за счет средств бюджета города Москвы, согласно приложению к настоящему постановлению.
10. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы и Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы при организации работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и перекладке подземных инженерных коммуникаций, находящихся в зоне трамвайных путей, ежегодно осуществлять координацию сроков проведения этих работ с ГУП "Мосгортранс".
11. Установить, что договоры аренды земли под стрелочные посты Службы пути ГУП "Мосгортранс" заключаются на срок 4 года 11 месяцев.
12. ГУП "Мосгортранс":
12.1. Завершить до 1 марта 2008 г. разработку проектно-сметной документации на объем строительно-монтажных работ 2008 года.
12.2. В 2008 году провести эксперимент по устройству травяного покрытия на отдельных участках трамвайных путей общей протяженностью 0,78 км одиночного пути. По итогам эксперимента внести предложение в Комплекс городского хозяйства Москвы о целесообразности применения такого покрытия.
13. Департаменту транспорта и связи города Москвы для обеспечения мониторинга хода реализации Программы ежегодно представлять в Департамент экономической политики и развития города Москвы отчеты о ходе выполнения Программы:
- до 1 марта - за отчетный год;
- до 15 ноября - за 9 месяцев текущего года и об ожидаемом выполнении за год.
14. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы организовать в средствах массовой информации регулярное освещение реализации мероприятий Программы.
15. Считать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 11 сентября 2007 г. N 790-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 29 ноября 2005 г. N 936-ПП".
16. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П.
О ходе выполнения постановления докладывать Мэру Москвы ежегодно.
 Мэр Москвы
Ю.М. Лужков
Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 22 января 2008 г. N 68-ПП

Целевая среднесрочная программа
восстановления и модернизации трамвайных путей в городе Москве на 2008-2010 гг.

Паспорт Программы

Наименование целевой Целевая среднесрочная программа восстановления и
Программы модернизации трамвайных путей в городе Москве на
2008-2010 гг.
Основание для Постановление Правительства Москвы от 14 августа
разработки Программы 2007 г. N 698-ПП (пункт 3)
Государственные Департамент городского заказа капитального