(Действующий) Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20 ноября 2007 г. N...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20 ноября 2007 г. N 1499 "Об осуществлении работ по приспособлению для современного использования (реконструкции) зданий, расположенных на земельном участке по адресу: Петроградский район, пр.Динамо, д.2, литера А, под гостиницу"

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.05.2004 N 282-43 "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции", Законом Санкт-Петербурга от 20.06.2007 N 333-64 "Об охране объектов культурного наследия регионального и местного (муниципального) значения в Санкт-Петербурге" и в связи с обращением общества с ограниченной ответственностью "Динамо" (далее - Инвестор) Правительство Санкт-Петербурга
постановляет:
1. Предоставить Инвестору здания по адресам: Петроградский район, пр.Динамо, д.2, литера А, кадастровый номер 78:7:3222:4:14, Петроградский район, пр.Динамо, д.2, литера Б, кадастровый номер 78:7:3222:4:6, расположенные на земельном участке площадью 2 725 кв.м, кадастровый номер 78:7:3222:4, по адресу: Петроградский район, пр.Динамо, д.2, литера А (далее - объекты) в целях осуществления в установленном порядке работ по приспособлению объектов для современного использования (реконструкции) под гостиницу без изменения предмета охраны.
2. Установить Инвестору инвестиционные условия при проектировании и осуществлению работ по приспособлению объектов для современного использования (реконструкции) под гостиницу без изменения предмета охраны согласно приложению.
3. Комитету по управлению городским имуществом:
3.1. В установленном порядке расторгнуть имеющиеся договоры аренды
3.2. Заключить с Инвестором в месячный срок после реализации пункта 3.1 постановления инвестиционный договор на период осуществления работ в установленном порядке по приспособлению объектов для современного использования (реконструкции) под гостиницу (далее - Договор) в соответствии с настоящим постановлением и приложением.
3.3. Предусмотреть в Договоре ответственность Инвестора за нарушение сроков проектирования и осуществления работ по приспособлению объектов для современного использования (реконструкции) под гостиницу, включив раздел о досрочном расторжении Договора.
3.4. В случае уклонения Инвестора от заключения Договора в течение месяца после окончания срока, указанного в пункте 3.2 постановления, подготовить проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о признании настоящего постановления утратившим силу.
4. Комитету по градостроительству и архитектуре в установленном порядке совместно с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга в установленном порядке выдать разрешительную документацию на проектирование и осуществление работ по приспособлению объектов для современного использования (реконструкции) под гостиницу без изменения предмета охраны.
5. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.
6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А.И.
Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко
Приложение
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 20 ноября 2007 г. N 1499

Инвестиционные условия
при проектировании и осуществлении работ по приспособлению
для современного использования (реконструкции) зданий,
расположенных на земельном участке по адресу:
Петроградский район, пр.Динамо, д.2, литера А,
под гостиницу без изменения предмета охраны

1. Перечисление обществом с ограниченной ответственностью "Динамо" (далее - Инвестор) в бюджет Санкт-Петербурга на развитие городской инфраструктуры денежных средств в сумме, составляющей 30 100 тыс.руб., в порядке, установленном постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15.03.2005 N 275 "О порядке перечисления инвесторами денежных средств по договорам, заключенным в соответствии с Законом Санкт-Петербурга "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции", при проектировании и осуществлении работ по приспособлению для современного использования (реконструкции) зданий по адресам:
Петроградский район, пр.Динамо, д.2, литера А, кадастровый номер 78:7:3222:4:14,
Петроградский район, пр.Динамо, д.2, литера Б, кадастровый номер 78:7:3222:4:6,
расположенных на земельном участке площадью 2 725 кв.м, кадастровый номер 78:7:3222:4, по адресу: Петроградский район, пр.Динамо, д.2, литера А (далее - объекты), под гостиницу без изменения предмета охраны.
2. Инвестору за счет собственных средств осуществить работы по реставрации фасадов зданий по адресам:
Петроградский район, пр.Динамо, д.2, литера А, кадастровый номер 78:7:3222:4:14,
Петроградский район, пр.Динамо, д.2, литера Б, кадастровый номер 78:7:3222:4:6,
расположенных на земельном участке площадью 2 725 кв.м, кадастровый номер 78:7:3222:4, по адресу: Петроградский район, пр.Динамо, д.2, литера А, согласованные с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, по проектной документации, согласованной в установленном порядке, на сумму не менее 6 789 028 руб. в ценах 2000 года без учета НДС с уточнением по фактическим затратам.
3. Решение Инвестором имущественно-правовых вопросов, связанных с реализацией проекта.
4. Установление сроков:
окончание проектирования объекта - в течение 11 месяцев со дня
вступления постановления в силу;
начало осуществления работ по - в течение 11 месяцев со дня
приспособлению объектов для вступления постановления в силу;
современного использования
(реконструкции) под гостиницу без
изменения предмета охраны
окончание осуществления работ по - в течение 25 месяцев со дня
приспособлению объектов для вступления постановления в силу.
современного использования
(реконструкции) под гостиницу без
изменения предмета охраны
5. Инвестору за счет собственных средств осуществить комплексное благоустройство прилегающей территории в объемах, согласованных в установленном порядке с администрацией Петроградского района Санкт-Петербурга, по окончании осуществления работ по приспособлению объектов для современного использования (реконструкции) под гостиницу без изменения предмета охраны.