(Действующий) Приказ Федеральной службы государственной статистики от 12 декабря...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ Федеральной службы государственной статистики от 12 декабря 2006 г. N 190 "Об организации работ по реализации федеральной целевой программы "Развитие государственной статистики России в 2007 - 2011 годах"

Объявляю постановление Правительства Российской Федерации от 2 октября 2006 N 595 "О федеральной целевой программе "Развитие государственной статистики России в 2007 - 2011 годах".
Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 2 октября 2006 N 595 в целях организации работ по реализации федеральной целевой программы "Развитие государственной статистики России в 2007 - 2011 годах" (далее Программа) приказываю:
1. Руководителям структурных подразделений центрального аппарата, территориальных органов Росстата и его подведомственных организаций принять к руководству и исполнению федеральную целевую программу "Развитие государственной статистики России в 2007 - 2011 годах".
2. Возложить ответственность за организацию выполнения мероприятий Программы на заместителей руководителя Росстата, а исполнение мероприятий - на руководителей Управлений Росстата согласно приложению N 1.
3. Управлению организации статистического наблюдения и контроля:
3.1. Совместно со структурными подразделениями центрального аппарата Росстата осуществлять:
подготовку ведомственных нормативно-правовых актов, необходимых для реализации Программы;
подготовку докладов о ходе реализации Программы за истекший год и весь период ее реализации на основе форм и схем, разрабатываемых Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации для представления в Минэкономразвития России, Минфин России, Минобрнауки России;
подготовку справочной и аналитической информации о реализации Программы для представления в Минэкономразвития России, Минфин России, Минобрнауки России;
ежегодное уточнение целевых показателей и механизма реализации Программы, состава исполнителей;
организационно-техническое обеспечение деятельности межведомственного координационного совета с целью межведомственной и внутриведомственной координации реализации Программы;
мониторинг результатов реализации программных мероприятий;
ведение содержательной части раздела по федеральной целевой программе официального сайта Росстата;
организацию независимой оценки показателей результативности и эффективности программных мероприятий, их соответствия целевым индикаторам и показателям;
систематизацию статистической отчетности по форме федерального государственного статистического наблюдения N 1-ФП (индикаторы) "Сведения о целевых индикаторах и показателях реализации федеральных целевых программ (подпрограмм)";
формирование ежегодного Сводного плана выполнения мероприятий федеральной целевой программы "Развитие государственной статистики России в 2007 - 2011 годах" на основе утвержденных планов Управления информационных ресурсов и технологий, Управления развития имущественного комплекса и Управления организации статистического наблюдения и контроля по соответствующим направлениям мероприятий Программы.
3.2. Совместно с Управлением финансов, информационных ресурсов и технологий подготовить техническое задание и конкурсную документацию на размещение заказа на выбор исполнителя для осуществления отдельных функций по текущему управлению реализацией Программы и объявить открытый конкурс.
Срок - январь 2007 года
3.3. Обеспечить подготовку плана выполнения мероприятий Программы на 2007 год по научно-методологическим работам в рамках Плана научно-методологической работы Росстата на 2007 год.
Срок - 18 декабря 2006 года
3.4. Обеспечить взаимодействие с Минэкономразвития России, Минфином России и Минобрнауки России в части реализации мероприятий Программы по научно-методологическим работам.
3.5. Обеспечить подготовку технических заданий и конкурсной документации на размещение заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для реализации мероприятий Программы 2007 года по научно-методологическим работам.
Срок - декабрь 2006 года
4. Финансово-экономическому управлению:
4.1. Исключен.
4.2. Совместно со структурными подразделениями центрального аппарата Росстата обеспечить сбор и систематизацию ежеквартальной статистической отчетности по форме федерального государственного статистического наблюдения N 1-ФП "Сведения об использовании средств из бюджетных и внебюджетных источников финансирования на выполнение федеральных целевых программ".
4.3. Исключен.
4.4. Исключен.
4.5. Обеспечивает взаимодействие с Минфином России по вопросам финансирования Программы.
4.7. Исключен.
5. Управлению информационных ресурсов и технологий:
5.1. Обеспечить взаимодействие с Минэкономразвития России в части реализации мероприятий Программы по внедрению проектно-технологических решений технического проекта развития информационно-вычислительной системы Росстата, закупке технических и программных средств для создания современных вычислительной и сетевой инфраструктур информационно-вычислительной системы Росстата, развитию системы сбора, обработки и распространения статистических данных (проектно-технологические и технические решения).
5.2. Обеспечить подготовку технических заданий и конкурсной документации на размещение заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для реализации мероприятий Программы по внедрению проектно-технологических решений технического проекта развития информационно-вычислительной системы Росстата, закупке технических и программных средств для создания современных вычислительной и сетевой инфраструктур информационно-вычислительной системы Росстата, развитию системы сбора, обработки и распространения статистических данных (проектно-технологические и технические решения).
6. Управлению развития имущественного комплекса:
6.1. Обеспечить взаимодействие с Минэкономразвития России и Минфином России в части реализации мероприятий Программы по реконструкции здания центрального аппарата Росстата и частичной реконструкции производственных помещений (серверных) ГМЦ Росстата и 75 территориальных органов Росстата;
6.2. Обеспечить подготовку плана выполнения мероприятий Программы на 2007 год по реконструкции здания центрального аппарата Росстата и частичной реконструкции производственных помещений (серверных) ГМЦ Росстата и 75 территориальных органов Росстата.
Срок - 18 декабря 2006 года
6.3. Обеспечить подготовку технических заданий и конкурсной документации на размещение заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для реализации мероприятий Программы 2007 года по реконструкции здания центрального аппарата Росстата и частичной реконструкции производственных помещений (серверных) ГМЦ Росстата и 75 территориальных органов Росстата.
Срок - декабрь 2006 года
7. Управлению организации статистического наблюдения и контроля, Финансово-экономическому управлению, Управлению информационных ресурсов и технологий, Управлению развития имущественного комплекса:
7.1. Исключен.
7.2. Совместно со структурными подразделениями центрального аппарата Росстата обеспечить ежегодное согласование с Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации затрат по программным мероприятиям в установленном порядке.
8. Установить, что предложения по рациональному и эффективному использованию экономии финансовых средств, образовавшейся по результатам проведения конкурсов, а также выполнения работ и услуг в центральном аппарате и территориальных органах Росстата подготавливаются и вносятся курирующему заместителю руководителя Росстата по согласованию с Финансово-экономическим управлением: Управлением организации статистического наблюдении и контроля - в части программных мероприятий по НИОКР; Управлением информационных ресурсов и технологий - в части программных мероприятий по прочим нуждам; Управлением развития имущественного комплекса - в части программных мероприятий по капитальным вложениям.
9. Структурным подразделениям центрального аппарата Росстата обеспечить работу по достижению установленных значений целевых индикаторов и основных показателей Программы, а также их расчет согласно приложению N 2.
10. Руководителям территориальных органов Росстата и ГМЦ Росстата обеспечить заполнение анкет предварительного обследования территориальных органов и ГМЦ Росстата для составления технических заданий по модернизации системы сбора, обработки, хранения и распространения статистических данных, проектированию и реконструкции производственных помещений (серверных).
Срок - 21 декабря 2006 года
11. ГМЦ Росстата в двухнедельный срок обеспечить тиражирование федеральной целевой программы "Развитие государственной статистики России в 2007 - 2011 годах" для федеральных органов исполнительной власти, структурных подразделений центрального аппарата Росстата, территориальных органов и организаций Росстата.
12. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Руководитель Федеральной
службы государственной статистики
B.Л. Соколин