(Действующий) Постановление Правительства Москвы от 27 мая 2003 г. N 394-ПП "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Москвы от 27 мая 2003 г. N 394-ПП "О строительстве жилого дома по адресу: ул. Удальцова, вл. 85 (Западный административный округ)"

В целях формирования программы жилищного строительства, в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 18.08.2000 N 894-РМ "О порядке реализации строительных жилищных программ в г.Москве" и постановлением Правительства Москвы от 02.07.2002 N 494-ПП "Об утверждении Программы жилищного строительства по городскому заказу до 2005 года и о заданиях по жилищному строительству на период до 2010 года" Правительство Москвы постановляет:
1. Утратил силу.
2. Установить, что по итогам открытого инвестиционного конкурса, проведенного Городской конкурсной комиссией по инвестированию строительства и реконструкции жилых объектов (протокол от 07.03.2003 N 18-19/3-5), инвестором по строительству объекта (п.1) определено открытое акционерное общество "Московский телевизионный завод "Рубин" (далее - ОАО "МТЗ "Рубин") со следующими условиями инвестирования:
2.1. Финансирование строительства объекта (п.1) осуществляется за счет средств инвестора в полном объеме.
2.2. Утратил силу.
2.3. Если в процессе реализации проекта (п.1) инвестор обеспечит выход площади по объекту в размерах больших, чем предполагается настоящим постановлением, то инвестор в течение 10 рабочих дней с момента утверждения проектно-сметной документации перечисляет в бюджет города Москвы денежные средства в объеме, пропорциональном дополнительному выходу жилой площади, и в том же соотношении, что возникает между жилой площадью объекта (п. 1) и денежными средствами, перечисляемыми инвестором с повышающим коэффициентом - 1,15.
Перечисление дополнительных средств производится в 2003 - 2004 гг. равными долями в порядке, установленном для основного платежа, определенного по итогам конкурса.
Изменение объемов вводимых площадей по сравнению с указанными в исходно-разрешительной документации не является основанием для переноса сроков реализации проекта.
2.4. По окончании строительства объекта (п.1) распределение общей площади осуществить в следующем соотношении:
2.4.1. Общая жилая площадь:
- 100% - в собственность инвестора ОАО "МТЗ "Рубин".
2.4.2. Общая нежилая площадь:
- 100% - в собственность инвестора ОАО "МТЗ "Рубин" при условии перечисления в бюджет города Москвы денежного эквивалента доли города в праве общей долевой собственности на нежилые помещения объекта (п. 1) в размере 29640752 рубля.
2.4.3. Утратил силу.
2.5. Все построенные или реконструированные в рамках заключаемого инвестиционного контракта (п.3) объекты инженерного и коммунального назначения оформляются в государственную собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы в порядке, утвержденном постановлением Правительства Москвы от 22.08.2000 N 660 "О порядке приемки объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы".
3. Вице-мэру Москвы Шанцеву В.П. от имени Правительства Москвы заключить в установленном порядке инвестиционный контракт с инвестором ОАО "МТЗ "Рубин" на реализацию инвестиционного проекта строительства объекта (п.1).
Регистрацию заключенного инвестиционного контракта и дополнительных соглашений к нему осуществить в порядке, установленном постановлением Правительства Москвы от 14.01.2003 N 6-ПП "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов (договоров) с участием Правительства Москвы, дополнительных соглашений к ним и актов о результатах реализации инвестиционных проектов по созданию (приобретению) объектов нежилого назначения".
4. Принять к сведению обязательства инвестора ОАО "МТЗ "Рубин":
4.1. Разработать и утвердить в установленном порядке в Москомархитектуре проектно-сметную документацию на строительство жилого дома (п.1).
4.2. Представить в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы инвестиционный контракт для проведения учетной регистрации в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г. Москве".
4.3. В течение трех месяцев после сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию и утверждения акта приемочной комиссии оформить в установленном порядке акт о реализации инвестиционного контракта (п.3) и представить его на подпись Вице-мэру Москвы.
5. Московскому земельному комитету в месячный срок после выхода настоящего постановления заключить с инвестором ОАО "МТЗ "Рубин" на период проектирования и строительства объекта (п.1) договор краткосрочной аренды земельного участка по адресу: ул. Удальцова, вл.85.
6. Утратил силу.
7. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению инвестора ОАО "МТЗ "Рубин" предусмотреть в инвестиционной программе Правительства Москвы на 2003-2004 гг. строительство объекта (п.1) за счет средств инвестора в полном объеме.
8. Утратил силу.
9. По окончании строительства жилого дома инвестору представить в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы документы для оформления и учета жилой площади в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25.01.2001 N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в г.Москве".
10. Принять к сведению обязательства инвестора, что оформление и регистрация имущественных прав будут выполнены в установленном порядке.
11. Принять к сведению обязательство инвестора после оформления имущественных прав на законченный строительством объект (п. 1) оформить в Московском земельном комитете в установленном порядке земельно-правовые отношения.
12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-мэра Москвы Шанцева В.П.
Мэр Москвы
Ю.М.Лужков