(Действующий) Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 18 мая 2004 г. N 784...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 18 мая 2004 г. N 784 "О проектировании и строительстве жилого дома со встроенными помещениями по адресу: Московский район, Восточнее проспекта Юрия Гагарина, ул. Орджоникидзе, между домами N 59 и 63 (восточнее дома N 59 по ул. Орджоникидзе)"

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 09.07.1998 N 191-35 "Об инвестициях в недвижимость Санкт-Петербурга":
1. Внести изменения в проект застройки квартала 11 Восточнее проспекта Юрия Гагарина в части, касающейся строительства жилого дома со встроенными помещениями на участке по ул. Орджоникидзе, между домами N 59 и 63 (восточнее дома N 59 по ул. Орджоникидзе).
2. Утвердить решение инвестиционно-тендерной комиссии (протокол от 20.04.2004 N 443, приложение) о проектировании и строительстве обществом с ограниченной ответственностью "Агентство территориального развития кварталов 9, 11, 82, 85 и 86 Московского района Санкт-Петербурга" (далее - Инвестор) жилого дома со встроенными помещениями на закрепленном земельном участке площадью 2755 кв. м, кадастровый номер 78:7681:3003, расположенном по адресу: Московский район, Восточнее проспекта Юрия Гагарина, ул. Орджоникидзе, между домами N 59 и 63 (восточнее дома N 59 по ул. Орджоникидзе) (далее - объект инвестирования), за счет собственных и привлеченных средств.
3. Комитету по управлению городским имуществом:
3.1. Заключить в месячный срок с Инвестором договор аренды земельного участка на инвестиционных условиях (далее - Договор) в соответствии с решением инвестиционно-тендерной комиссии.
3.2. Предусмотреть в Договоре ответственность за нарушение сроков строительства объекта инвестирования, включив раздел о досрочном расторжении Договора.
3.3. В случае уклонения Инвестора от заключения Договора в течение месяца после окончания срока, указанного в пункте 3.1 постановления, подготовить проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о признании настоящего постановления утратившим силу.
4. Комитету по градостроительству и архитектуре:
4.1. В месячный срок выдать Инвестору разрешительную документацию на проектирование объекта инвестирования.
4.2. После окончания строительства уточнить размер и границы земельного участка согласно утвержденному проекту.
4-1. Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга в установленном порядке выдать Инвестору разрешительную документацию на строительство объекта.
5. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А.И.
Губернатор Санкт-Петербурга
В.И. Матвиенко
Приложение
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 18 мая 2004 г. N 784

Решение
инвестиционно-тендерной комиссии
(протокол от 20.04.2004 N 443)

1. Установить обществу с ограниченной ответственностью "Агентство территориального развития кварталов 9, 11, 82, 85 и 86 Московского района Санкт-Петербурга" (далее - Инвестор) при проектировании и строительстве жилого дома со встроенными помещениями на закрепленном земельном участке, кадастровый номер 78:7681:3003, расположенном по адресу: Московский район, Восточнее проспекта Юрия Гагарина, ул. Орджоникидзе, между домами N 59 и 63 (восточнее дома N 59 по ул. Орджоникидзе) (далее - объект инвестирования), за счет собственных и привлеченных средств следующие инвестиционные условия:
1.1. Перечисление Инвестором в бюджет Санкт-Петербурга на развитие городской инфраструктуры денежных средств в сумме, составляющей 1151300 долларов США в рублевом эквиваленте, в порядке, установленном постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18.11.2003 N 40 "Об упорядочении перечисления денежных средств на развитие городской инфраструктуры".
Оплата осуществляется в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на день, предшествующий дню платежа.
1.2. Установление сроков:
окончание проектирования
объекта инвестирования - в течение 6 месяцев
со дня вступления в силу постановления,
утверждающего настоящее решение;
начало строительства
объекта инвестирования - в течение 6 месяцев со
дня вступления в силу постановления,
утверждающего настоящее решение.
1.3. С учетом результатов общественных обсуждений Инвестору:
1.3.1. До начала строительства произвести техническое обследование несущих конструкций близлежащих домов.
1.3.2. В процессе строительства осуществить мониторинг несущих конструкций близлежащих домов.
1.3.3. Исключить применение технологии забивных свай и производство работ в ночное время.
1.3.4. Осуществить за счет собственных средств комплексное благоустройство прилегающей территории, включая строительство и оборудование детской и спортивной площадок, в объемах, согласованных в установленном порядке с администрацией Московского района Санкт-Петербурга, по окончании строительства.
1.3.5. Осуществить за счет собственных средств страхование гражданской ответственности перед третьими лицами.
1.4. Установление срока аренды земельного участка на период строительства объекта инвестирования с его пролонгацией на 49 лет при выполнении условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.
2. После окончания строительства для оформления прав на построенный объект инвестирования необходимо получить в Комитете по управлению городским имуществом подтверждение о выполнении условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.