(Действующий) Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 19 апреля 2005 г. N...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 19 апреля 2005 г. N 514 "О проектировании и строительстве жилого дома по адресу: Калининский район, ул.Софьи Ковалевской, участок 1 (южнее дома N 14, корп.4, по ул.Софьи Ковалевской)"

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.05.2004 N 282-43 "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции" Правительство Санкт-Петербурга
постановляет:
1. Внести изменения в проект застройки квартала 11 района Гражданского пр. в части, касающейся строительства жилого дома на участке южнее дома N 14, корп.4, по ул.Софьи Ковалевской.
2. Установить закрытому акционерному обществу "Строймонтаж" (далее - Инвестор) инвестиционные условия при проектировании и строительстве жилого дома на закрепленном земельном участке площадью 10230 кв.м, кадастровый номер 78:5211:22, расположенном по адресу: Калининский район, ул.Софьи Ковалевской, участок 1 (южнее дома N 14, корп.4, по ул.Софьи Ковалевской) (далее - объект), за счет собственных и привлеченных средств согласно приложению.
3. Комитету по управлению городским имуществом:
3.1. Заключить в месячный срок с Инвестором договор аренды земельного участка на инвестиционных условиях на период строительства (далее - Договор) в соответствии с приложением.
3.2. Предусмотреть в Договоре:
3.2.1. Ответственность Инвестора за нарушение сроков проектирования и строительства объекта, включив раздел о досрочном расторжении Договора.
3.2.2. Установление срока аренды земельного участка на период строительства объекта с его пролонгацией на 49 лет при выполнении условий Договора.
3.3. В случае уклонения Инвестора от заключения Договора в течение месяца после окончания срока, указанного в пункте 3.1 постановления, подготовить проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о признании настоящего постановления утратившим силу.
4. Комитету по градостроительству и архитектуре в месячный срок выдать Инвестору разрешительную документацию на проектирование и строительство объекта.
5. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А.И.
Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко
Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 19 апреля 2005 г. N 514

Инвестиционные условия
при проектировании и строительстве жилого дома по адресу:
Калининский район, ул.Софьи Ковалевской, участок 1
(южнее дома N 14, корп.4, по ул.Софьи Ковалевской)

1. Перечисление закрытым акционерным обществом "Строймонтаж" (далее - Инвестор) в бюджет Санкт-Петербурга на развитие городской инфраструктуры денежных средств в сумме, составляющей 1500 тыс.долларов США в рублевом эквиваленте, в порядке, установленном постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18.11.2003 N 40 "Об упорядочении перечисления денежных средств на развитие городской инфраструктуры", при проектировании и строительстве жилого дома на закрепленном земельном участке площадью 10230 кв.м, кадастровый номер 78:5211:22, расположенном по адресу: Калининский район, ул.Софьи Ковалевской, участок 1 (южнее дома N 14, корп.4, по ул.Софьи Ковалевской) (далее - объект).
Оплата осуществляется в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на день, предшествующий дню платежа
2. Установление сроков:
окончание проектирования объекта - в течение 11 месяцев со дня
вступления постановления в силу;
начало строительства объекта - в течение 11 месяцев со дня
вступления постановления в силу;
окончание строительства объекта - в августе 2008 года.
3. Инвестору за счет собственных средств:
3.1. Осуществить комплексное благоустройство прилегающей территории в объемах, согласованных в установленном порядке с администрацией Калининского района Санкт-Петербурга, по окончании строительства.
3.2. До начала строительства произвести техническое обследование несущих конструкций близлежащих домов. При необходимости выполнить работы по усилению фундамента дома N 14, корп.4, по ул.Софьи Ковалевской.
3.3. В процессе строительства осуществить мониторинг несущих конструкций близлежащих домов.
3.4. Осуществить страхование гражданской ответственности перед третьими лицами в отношении жильцов дома N 14, корп.4, по ул.Софьи Ковалевской и жильцов дома N 79, корп.4, по Гражданскому пр.
3.5. До начала строительства осуществить строительство и оборудование спортивной и детской площадок в объемах, согласованных в установленном порядке с администрацией Калининского района Санкт-Петербурга.