(Действующий) Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28 июня 2005 г. N 937...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28 июня 2005 г. N 937 "О проектировании и реконструкции зданий по адресу: Центральный район, Шпалерная ул., д.60, литеры И, Д, под жилой дом со встроенными помещениями"

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.05.2004 N 282-43 "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции" Правительство Санкт-Петербурга
постановляет:
1. Установить открытому акционерному обществу "Строительная корпорация "Возрождение Санкт-Петербурга" (далее - Инвестор) инвестиционные условия при проектировании и реконструкции зданий, расположенных на земельном участке площадью 1289 кв.м, кадастровый номер 78:1111А:3 по адресу: Центральный район, Шпалерная ул., д.60, литеры И, Д (далее - объект), под жилой дом со встроенными помещениями согласно приложению.
2. Комитету по управлению городским имуществом:
2.1. Заключить в месячный срок с Инвестором инвестиционный договор на период реконструкции (далее - Договор) в соответствии с приложением.
2.2. Предусмотреть в Договоре:
2.2.1. Ответственность Инвестора за нарушение сроков проектирования и реконструкции объекта, включив раздел о досрочном расторжении Договора.
2.2.2. Установление срока аренды земельного участка на период проектирования и реконструкции объекта с его пролонгацией на 49 лет при выполнении условий Договора.
2.3. В случае уклонения Инвестора от заключения Договора в течение месяца после окончания срока, указанного в пункте 2.1 постановления, подготовить проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о признании настоящего постановления утратившим силу.
3. Администрации Центрального района Санкт-Петербурга осуществить расселение граждан, проживающих в жилых помещениях государственного жилого фонда в здании по адресу: Центральный район, Шпалерная ул., д.60, литера И, в течение трех месяцев со дня исполнения Инвестором обязанностей в соответствии с пунктом 2 приложения.
4. Комитету по градостроительству и архитектуре в месячный срок совместно с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры выдать Инвестору разрешительную документацию на проектирование объекта.
5. Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга в установленном порядке выдать Инвестору разрешительную документацию на реконструкцию объекта.
6. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
7. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А.И.
Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко
Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 28 июня 2005 г. N 937

Инвестиционные условия
при проектировании и реконструкции зданий,
расположенных на земельном участке по адресу:
Центральный район, Шпалерная ул., д.60, литеры И, Д,
под жилой дом со встроенными помещениями

1. Перечисление открытым акционерным обществом "Строительная корпорация "Возрождение Санкт-Петербурга" (далее - Инвестор) в бюджет Санкт-Петербурга на развитие городской инфраструктуры денежных средств в сумме, составляющей 275800 долларов США в рублевом эквиваленте, в порядке, установленном постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18.11.2003 N 40 "Об упорядочении перечисления денежных средств на развитие городской инфраструктуры", при проектировании и реконструкции зданий, расположенных на земельном участке площадью 1289 кв.м, кадастровый номер 78:1111А:3, по адресу: Центральный район, Шпалерная ул., д.60, литеры И, Д (далее - объект), под жилой дом со встроенными помещениями.
Оплата осуществляется в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на день, предшествующий дню платежа.
2. Передача Инвестором в собственность Санкт-Петербурга в течение девяти месяцев со дня заключения инвестиционного договора общей площади квартир не менее 1346 кв.м (с уточнением по факту) в других жилых домах нового строительства, а также в домах после реконструкции или капитального ремонта по адресам и квартирографии, согласованным Жилищным комитетом и администрацией Центрального района Санкт-Петербурга для расселения в установленном порядке граждан (30 семей - 62 чел.) из жилых помещений государственного жилищного фонда в здании, расположенном по адресу: Центральный район, Шпалерная ул., д.60, литера И.
3. Решение Инвестором за счет собственных средств имущественно-правовых вопросов, связанных с реализацией проекта, в том числе с собственником квартиры N 3, расположенной в здании по адресу: Центральный район, Шпалерная ул., д.60, литера И.
4. Установление сроков:
окончание проектирования - в течение 11 месяцев со дня
объекта вступления постановления в силу;
начало реконструкции - в течение 11 месяцев со дня
объекта вступления постановления в силу;
окончание реконструкции
объекта - в сентябре 2008 года.
5. Инвестору за счет собственных средств:
5.1. До начала реконструкции произвести техническое обследование несущих конструкций близлежащих домов.
5.2. В процессе реконструкции осуществить мониторинг несущих конструкций близлежащих домов.
6. Инвестору исключить производство работ в ночное время.