(Действующий) Распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 4 апреля 2003 г. N...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 4 апреля 2003 г. N 598-ра "О проектировании и строительстве жилого дома по адресу: Петроградский административный район, на пересечении Офицерского пер. и ул.Красного Курсанта (Офицерский пер., юго-восточнее пересечения с ул.Красного Курсанта)"

В соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.1994 N 585-р:
1. Утвердить решение инвестиционно-тендерной комиссии (протокол от 25.03.2003 N 392, приложение) о проектировании и строительстве обществом с ограниченной ответственностью "Северо-Западное управление "Электроресурсы" (далее - Инвестор) жилого дома на закрепленном земельном участке площадью 412 кв.м, расположенном по адресу: Петроградский административный район, угол Офицерского пер. и ул.Красного Курсанта (Офицерский пер., юго-восточнее пересечения с ул.Красного Курсанта) (далее - объект инвестирования), за счет собственных и привлеченных средств.
2. Комитету по управлению городским имуществом:
2.1. После представления Инвестором отчета о проведении изыскательских работ, утвержденного в установленном порядке, но не позднее срока истечения договора аренды земельного участка, закрепленного для проведения изыскательских работ, от 06.05.2002 N 00/ЗКИ-01639(15) в порядке, предусмотренном действующим законодательством, расторгнуть указанный договор.
2.2. Заключить в месячный срок с Инвестором после реализации пункта 2.1 распоряжения договор аренды земельного участка на инвестиционных условиях (далее - Договор) в соответствии с решением инвестиционно-тендерной комиссии.
2.3. Предусмотреть в Договоре ответственность за нарушение сроков строительства объекта инвестирования, включив раздел о досрочном расторжении Договора.
2.4. В случае уклонения Инвестора от заключения Договора в течение месяца после окончания срока, указанного в пункте 2.2 распоряжения, а также в случае непредставления отчета о проведении изыскательских работ, указанного в пункте 2.1 распоряжения, подготовить проект распоряжения Администрации Санкт-Петербурга о признании настоящего распоряжения утратившим силу.
3. Комитету по градостроительству и архитектуре:
3.1. В месячный срок совместно с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры выдать Инвестору разрешительную документацию на проектирование объекта инвестирования.
3.2. После окончания строительства уточнить размер и границы земельного участка согласно утвержденному проекту.
3-1. Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга в установленном порядке выдать Инвестору разрешительную документацию на строительство объекта инвестирования.
4. Распоряжение вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по строительству Вахмистрова А.И.
Губернатор Санкт-Петербурга
В.А.Яковлев
Приложение
к распоряжению Администрации
Санкт-Петербурга
от 4 апреля 2003 г. N 598-ра

Решение
инвестиционно-тендерной комиссии
(протокол от 25.03.2003 N 392)

1. Установить обществу с ограниченной ответственностью "Северо-Западное управление "Электроресурсы" (далее - Инвестор) при проектировании и строительстве жилого дома на закрепленном земельном участке, расположенном по адресу: Петроградский административный район, угол Офицерского пер. и ул.Красного Курсанта (Офицерский пер., юго-восточнее пересечения с ул.Красного Курсанта) (далее - объект инвестирования), за счет собственных и привлеченных средств следующие инвестиционные условия:
1.1. Осуществление Инвестором за счет собственных средств переноса трансформаторной подстанции, расположенной по адресу: Петроградский административный район, угол Офицерского пер. и ул.Красного Курсанта (юго-восточнее пересечения с ул.Красного Курсанта), в течение 6 месяцев с момента заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.
1.2. Утратил силу.
1.3. Установление сроков:
окончание проектирования - в течение 6 месяцев со дня
объекта инвестирования вступления в силу распоряжения,
утверждающего настоящее решение;
начало строительства - в течение 6 месяцев после
объекта инвестирования реализации пункта 2.1 распоряжения,
утверждающего настоящее решение.
1.4. С учетом результатов общественных обсуждений Инвестору:
1.4.1. До начала строительства произвести техническое обследование несущих конструкций близлежащих домов.
1.4.2. В процессе строительства осуществить мониторинг несущих конструкций близлежащих домов.
1.4.3. Исключить применение технологии забивных свай.
1.4.4. Осуществить за счет собственных средств комплексное благоустройство прилегающей территории по окончании строительства.
1.5. Установление срока аренды земельного участка на период строительства объекта инвестирования с его пролонгацией на 49 лет при выполнении условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.
2. После окончания строительства для оформления прав на объект инвестирования необходимо получить в Комитете по управлению городским имуществом подтверждение о выполнении условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.