(Действующий) Постановление Правительства Москвы от 18 января 2000 г. N 37 "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Москвы от 18 января 2000 г. N 37 "О реконструкции комплекса зданий библиотеки-фонда "Русское зарубежье" (Центральный административный округ)"

В целях реализации распоряжения Премьера Правительства Москвы от 27.06.98 N 821-РП "Об организации работы по комплексной модернизации публичных библиотек Москвы" и создания условий для развития уникальной библиотеки-фонда "Русское зарубежье" Правительство Москвы постановляет:
1. Осуществить реконструкцию комплекса зданий библиотеки-фонда "Русское зарубежье" по адресу: Нижняя Радищевская ул., д.2, стр.1,2 и Нижняя Радищевская ул., д.4/4.
2. Управлению бюджетного планирования городского заказа совместно с префектом Центрального административного округа определить заказчика и на тендерной основе подрядную организацию на выполнение работ по реконструкции библиотеки.
3. Заказчику в установленном порядке заказать в Москомархитектуре исходно-разрешительную документацию и в течение шести месяцев разработать ТЭО на реконструкцию комплекса зданий в соответствии с градостроительным заключением библиотеки-фонда "Русское зарубежье" по адресу: Нижняя Радищевская ул., д.2, стр.1,2 и Нижняя Радищевская ул., д.4/4 за счет средств Центрального административного округа.
5. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы организовать через Специализированное государственное унитарное предприятие по продаже государственного и муниципального имущества г. Москвы:
- продажу в собственность ООО "Корунд ЕЕ" (правопреемнику ТОО "Корунд") арендуемого нежилого помещения общей площадью 122,4 кв.м по Таганской площади д.86/1, стр.1;
- выкуп в собственность города нежилого помещения общей площадью 122,4 кв.м по Нижней Радищевской ул., д.4/4, являющегося собственностью ООО "Корунд ЕЕ".
6. Утратил силу.
7. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:
7.1. Оформить передачу помещений библиотеке-фонду "Русское зарубежье" (п.6) в установленном порядке.
7.2. Расторгнуть с библиотекой-фондом "Русское зарубежье" договор аренды от 10.09.97 N 1-1086/97 нежилых помещений по адресу: ул.Нижняя Радищевская, д.4/4 и от 21.05.97 N 1-580/97 нежилых помещений по адресу: ул.Нижняя Радищевская, д.2, стр.2, аннулировать свидетельства на право аренды от 10.09.97 N 045944 и от 10.02.97 N 36443.
8. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы при выполнении планового задания по сбору арендной платы на 2000 год учесть выпадающие доходы в размере 104 729 руб.
9. Установить библиотеке-фонду "Русское зарубежье" право бессрочного (постоянного) пользования земельным участком площадью 0,4059 га во вл. 2, стр. 1, 2 и вл. 4/4 по Нижней Радищевской ул. в границах, согласно представленному плану (территориально-экономическая зона N 1), для реконструкции комплекса зданий и его эксплуатации с целью размещения библиотеки-фонда "Русское зарубежье".
10. Библиотеке-фонду "Русское зарубежье":
10.1. После оформления имущественных прав на здания (п.6) и разработки исходно-разрешительной документации (п.3) получить в Москомземе план земельного участка и копию распорядительного документа об установлении прав на землю (п.9).
10.2. Оформить в Московском городском комитете по государственной регистрации недвижимого имущества и сделок с ним свидетельство о государственной регистрации права бессрочного (постоянного) пользования земельным участком (п.9).
12. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы, Управлению бюджетного планирования городского заказа по предложению префекта Центрального административного округа и заказчика предусматривать в инвестиционных программах на 2000-2002 гг., финансируемых за счет городских займов, реконструкцию комплекса зданий библиотеки-фонда "Русское зарубежье" (п.1) в пределах лимитов капитальных вложений, выделяемых по отрасли "Культура и искусство".
13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на и.о.префекта Центрального административного округа Музыкантского А.И.
Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков