(Действующий) Распоряжение Премьера Правительства Москвы от 10 января 2000 г. N 9-РП...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Распоряжение Премьера Правительства Москвы от 10 января 2000 г. N 9-РП "Об освоении территории Центрального аэродрома (Ходынское поле)"

В целях комплексного освоения территории Центрального аэродрома им. М.Фрунзе в соответствии с Архитектурной концепцией, утвержденной Общественным советом при Мэре Москвы (протокол N 5 от 30.09.99, п.3), предусматривающей создание Авиапарка на территории Ходынского поля, и во исполнение распоряжения Мэра Москвы от 05.08.99 N 840-РМ "О развитии территории Центрального аэродрома им. М.Фрунзе":
1. Москомархитектуре, префекту Северного административного округа и открытому акционерному обществу "Аэропорт "Центральный" (ОАО "Аэропорт "Центральный") до 1 февраля 2000 г. внести предложения по строительству и источникам финансирования объектов первой очереди реализации Концепции, включающей:
- авиационный спортивно-технический центр и Музей авиации и космонавтики;
- первые очереди торговых и выставочных центров;
- жилищно-гостиничный комплекс;
2. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы совместно с Москомземом до 25 января 2000 г. завершить внесение в уставной капитал ОАО "Аэропорт "Центральный" стоимости прав аренды земельного участка площадью 136,7 га, проведя их переоценку в соответствии с Концепцией.
3. Принять к сведению, что при согласии ОАО "Аэропорт "Центральный" и инвесторов для эксплуатации картинг-центра с прилегающей к нему открытой трассой создано закрытое акционерное общество "Планета Картинг" (ЗАО "Планета Картинг").
4. ОАО "Аэропорт "Центральный" представить в Московский земельный комитет материалы исходно-разрешительной документации на строительство картинг-центра с прилегающей к нему открытой трассой для регистрации земельно-правовых отношений в установленном порядке с ЗАО "Планета Картинг".
5. ОАО "Аэропорт "Центральный" заказать в Москомархитектуре исходно-разрешительную документацию в установленном порядке.
6. Принять к сведению решение общего собрания ОАО "Аэропорт "Центральный" о переименовании акционерного общества в ОАО "Авиапарк" и о включении представителей города в совет директоров ОАО "Авиапарк" согласно приложению.
7. ОАО "Аэропорт "Центральный" зарегистрировать изменения в учредительных документах в Московской регистрационной палате в установленном порядке.
8. ОАО "Авиапарк" представить в Московский земельный комитет в месячный срок регистрационное свидетельство для внесения необходимых изменений в земельно-правовую документацию.
9. Принять к сведению, что организационным комитетом по созданию Национального музея авиации и космонавтики до 15 февраля 2000 г. будет разработана и представлена на рассмотрение Правительства Москвы Концепция создания Музея.
10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на и.о. первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.
Премьер Правительства Москвы
Ю. Лужков
Приложение
к распоряжению Премьера
Правительства Москвы
от 10 января 2000 г. N 9-РП

Представители города в совете директоров ОАО "Авиапарк":

Толкачев О.М. - и.о. первого заместителя Премьера Правительства
Москвы, руководитель Департамента государственного и
муниципального имущества города Москвы;
Демин М.Т. - префект Северного административного округа;
Меницкий В.Е. - советник Мэра Москвы;
Щербаков В.Л. - управляющий делами Московского земельного комитета.