(Действующий) Приказ Госстандарта РФ от 27 сентября 2002 г. N 214 "О подготовке и...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ Госстандарта РФ от 27 сентября 2002 г. N 214 "О подготовке и выдаче разъяснений по вопросам отнесения продукции и услуг (работ) к объектам обязательного подтверждения соответствия"

Для решения оперативных вопросов о принадлежности продукции и услуг (работ) к объектам обязательного подтверждения соответствия в связи с введением в действие Номенклатуры продукции и услуг (работ), в отношении которых законодательными актами Российской Федерации предусмотрена их обязательная сертификация, и Номенклатуры продукции, соответствие которой может быть подтверждено декларацией о соответствии, утвержденных постановлением Госстандарта России от 30.07.2002, N 64 (в соответствии с письмом Минюста России от 3.09.2002 г. N 04/8285-ЮД признаны не нуждающимися в государственной регистрации), и их непрерывной актуализацией приказываю:
1. Всероссийскому научно-исследовательскому институту сертификации, как головной организации по ведению Номенклатуры продукции и услуг (работ), в отношении которых законодательными актами Российской Федерации предусмотрена их обязательная сертификация, и ФГУ "Калининградский ЦСМ", как подведомственной организации Госстандарта России в регионе, имеющем особые экономические и географические условия, организовать работу по подготовке разъяснений по вопросам отнесения продукции и услуг (работ) к объектам обязательного подтверждения соответствия.
2. Всероссийскому научно-исследовательскому институту сертификации в возможно короткий срок провести необходимые мероприятия по подготовке персонала ФГУ "Калининградский ЦСМ" к проведению работ по подготовке разъяснений по вопросам отнесения продукции и услуг (работ) к объектам обязательного подтверждения соответствия.
3. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Госстандарта России И.А.Коровкина.
Статс-секретарь - первый заместитель
Председателя Госстандарта России
В. Усов
Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 сентября 2002 г.
Регистрационный N 3952