(Действующий) Распоряжение Правительства Москвы от 11 сентября 2002 г. N 1342-РП "Об...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Распоряжение Правительства Москвы от 11 сентября 2002 г. N 1342-РП "Об организации системы ориентирования иностранных туристов в границах туристско-рекреационной зоны "Золотое кольцо Москвы"

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 26 марта 2002 г. N 208-ПП "О Концепции комплексного развития туристско-рекреационной зоны "Золотое кольцо Москвы" и первоочередных мерах по ее реализации":
1. Комитету по туризму Правительства Москвы по согласованию с Управлением Правительства Москвы по делам наружной рекламы, информации и оформления города организовать работу по созданию системы ориентирования иностранных туристов в границах туристско-рекреационной зоны "Золотое кольцо Москвы" (далее - ТРЗ "Золотое кольцо").
2. Для формирования сводного перечня наименований улиц, гостиниц и объектов туристского показа в латинской транскрипции (далее - Сводный перечень) в границах ТРЗ "Золотое кольцо" в срок до 01.10.2002 подготовить и направить в Комитет по туризму Правительства Москвы:
2.1. Комитету по культуре - перечень музеев, театров, концертных залов, садово-парковых ансамблей и других учреждений культуры в границах ТРЗ "Золотое кольцо" с указанием их адресов по состоянию на 01.09.2002.
2.2. Главному управлению охраны памятников города Москвы - перечень недвижимых памятников истории и культуры города Москвы, которые могут быть использованы в качестве объектов туристского показа в границах ТРЗ "Золотое кольцо" по состоянию на 01.09.2002.
2.3. Префектуре Центрального административного округа совместно с Управлением жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы - перечень наименований улиц Москвы в границах ТРЗ "Золотое кольцо" по состоянию на 01.09.2002.
2.4. Комитету по внешнеэкономической деятельности Правительства Москвы - перечень гостиниц Москвы в границах ТРЗ "Золотое кольцо" с указанием адресов по состоянию на 01.09.2002.
3. Комитету по туризму Правительства Москвы:
3.1. Обобщить до 01.11.2002 материалы, предоставленные исполнителями по пп.2.1 - 2.4 и подготовить Сводный перечень объектов для перевода в латинскую транскрипцию.
3.2. Организовать перевод в латинскую транскрипцию Сводного перечня.
3.3. Принять к сведению, что финансирование работ по переводу в латинскую транскрипцию Сводного перечня будет осуществляться за счет средств, предусмотренных в смете Комитета по туризму Правительства Москвы на создание системы ориентирования иностранных туристов в городе Москве.
3.4. Ежегодно в срок до 1 апреля представлять в Департамент финансов г.Москвы поэтапные планы с обоснованием финансирования работ по изготовлению и установке информационных знаков и указателей ориентирования в городе и об объектах городской инфраструктуры Сводного перечня на русском языке с дублированием в латинской транскрипции.
4. Утратил силу.
5. Утратил силу.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Орджоникидзе И.Н.
Мэр Москвы
Ю.М.Лужков